СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Ямочный ремонт во дворах Печать
23.08.2018 00:00

Дубненская  администрация инициировала ямочный ремонт во дворах. С помощью специального программного обеспечения СКПДИ («Система контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры») сотрудниками администрации было оцифровано 407 ям. Работы начались в институтской части города, 156 ям уже залили асфальтом.

 

К сожалению, в Дубне дворовые территории откадастрированы под многоквартирные дома, поэтому  городская администрация не имеет права тратить бюджетные средства на ремонт дорог во дворах. Двор ­  это общедолевая собственность жителей, а значит, следить за его  состоянием  ­ обязанность управляющих компаний и ТСЖ. В этом году принято решение провести ремонт из внебюджетных источников.

­ Я  как глава города понимаю, что у жителей в семейном бюджете никогда не появится достаточно средств, чтобы  полностью  заменить асфальтовое покрытие, и сегодня городской администрацией  принято решение в этом году отремонтировать хотя бы опасные ямы, аварийные участки, ­ пояснил глава  г.о. Дубна Максим Данилов. ­  Асфальт закуплен за счет внебюджетных средств».

Ряд добросовестных управляющих компаний  готовы  подключиться и принять участие в этой работе.

«Нужно разобраться с кадастром, ­  объяснил Максим Николаевич. ­ На то, чтобы нормально откадастрировать город, уйдет порядка 2 лет. Это позволит нам тратить на ремонт дворовых территорий средства из бюджетов разных уровней, а пока мы не имеем права тратить из городского бюджета  средства на асфальтирование дорог, которые принадлежат жителям».

Также в этом году впервые в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий будет выделено 52 миллиона рублей из областного бюджета на полное асфальтирование 15 дворов.

 
 
< Августа 2018 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 24 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.