СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

В подарок горожанам Печать
02.08.2018 10:17

Главным событием прошедшей недели стало празднование Дня города, которое по традиции не обошлось без подарков горожанам. Так, после реконструкции и капитального ремонта были открыты стадион «Волна» и водный стадион им.В.Л.Нехаевского, где в обновленной обстановке прошли показательные выступления спортсменов.

 

На открытии стадиона «Волна», вручая символический ключ директору спортивного сооружения, глава Дубны М.Н. Данилов пожелал сохранить спортивный объект на долгие годы, чтобы тренировки на обновленном поле, как и на других площадках, были спортсменам в радость. Переполненные болельщиками трибуны буквально взорвались, когда на поле вышли ветераны советского и российского футбола. Дружеские матчи с командами Дубны стали ярким зрелищем, но по­настоящему  спортивный дух захватил стадион, когда на него вышли юные футболисты спортивной школы «Волна». Их игра с легендами футбола добавила болельщикам острых спортивных переживаний.

Фестиваль водных видов спорта состоялся на обновленном водном стадионе. Что и говорить, эмоции переполняли зрителей, собравшихся на трибунах в этот праздник. Техничное и грациозное катание, экстремальная, но при этом самая зрелищная дисциплина – прыжки,акробатические трюки в исполнении воднолыжников на оставили равнодушными болельщиков. Не менее яркими были выступления спортсменов на гидроциклах, а также гонки на байдарках и каноэ. В следующем году, как было отмечено на торжественном открытии, наукоград планирует провести Чемпионат России по водным лыжам. Так что будем надеяться, что теперь тренировки на водном стадионе станут не только регулярными, но и более массовыми.

День здоровья в парке семейного отдыха собрал свою публику, ведь в рамках праздника работали такие востребованные секции как «Здоровое сердце», «Сахарный диабет», «Наркология», «Женское здоровье», «Стоматология», «Диетология», «Онкология», «Спортивная медицина», «Здоровое питание»… Одним словом, каждый мог обратиться к нужным ему специалистам, пройти первичное обследование и получить консультацию.

Там же, в парке семейного отдыха, на сцене проходил праздничный концерт и награждение наших горожан, внесших значимый вклад в развитие науко­града.

Яркое шоу развернулось на площади перед Дворцом культуры «Октябрь», где проходил костюмированный детский карнавал, участниками которого стали самые обычные юные горожане и их родители, а также детские коллективы. На Молодежной поляне традиционно развернулись массовые гулянья, а ближе к вечеру поздравить горожан приехали столичные певцы и артисты.

Самым же романтичным местом в городе в этот день стала набережная Во

лги, где проходил парад оркестров «Музыка души». Завершился праздник фестивалем фейерверков, уже тринадцатым по счету. Его тема – «Соединяя берега» выбрана не случайно. Как не случайным стало выступление вне конкурса команды из Сергиева Посада, которая под занавес праздника запустила необыкновенно завораживающий фейерверк с моста через Волгу.

Это далеко не все праздничные мероприятия, участниками которых в день рождения города стали его жители. В знак дружбы с Алуштой в Дубне в этот день появилась новая аллея, а в сквере Мещерякова состоялся фестиваль науки молодых ученых. Было и весело, и интересно, во всяком случае, тем, кто хотел праздника. Они его точно получили!

 
 
< Августа 2018 >
П В С Ч П С В
    1 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.