СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Аутсайдеры среди школ Печать
22.09.2016 07:56

В школах наукограда в рамках государственного и общественного надзора проверили обеспечение чистоты, порядка и благоустройства.

Участие в совместной проверке  также приняли  активисты общественных организаций «Молодая гвардия» и  представители Общественной палаты  г. Дубны. Особое внимание было уделено   состоянию и содержанию  детского игрового и спортивного оборудования, внешнему облику зданий, а также поддержанию чистоты и порядка  на территориях школ.

В ходе проверки всех общеобразовательных учреждений города были названы аутсайдеры обеспечения чистоты, порядка и благоустройства, которые ненадлежащим образом обеспечили готовность объектов и территории школы к новому учебному году. Так, ряд серьезных нарушений выявлено на территории средней общеобразовательной школы №2. Подрядной организацией,  осуществляющей  ремонтно-строительные  работы на территории школы,  с нарушением норм и правил безопасности,  вне отведенных для этих целей мест и  с  нарушением порядка  осуществлено складирование и хранение строительных  материалов, изделий в виде ржавых труб, сетки-рабицы и иного строительного мусора.

Не соответствующими  нормам и требованиям законодательства  оказались и  элементы детского игрового и спортивного оборудования.  Сквозные спортивные элементы в виде лаза проржавели насквозь,  имеются острые деформированные проемы, ржавые  поверхности которого могут стать причиной травм учащихся. Некоторые  спортивные элементы  покрыты коррозией и ржавчиной. Поверхности металлических спортивных турников имеют рыхлый,  шероховатый  налет.  Сетки футбольных ворот находятся в ненадлежащем состоянии, разорваны. На многих элементах спортивного оборудования  нанесены  надписи в виде «граффити», на прилегающих территориях – мелкий мусор. Аналогичная ситуация и на территории  гимназии №8, где строительные материалы складировали  у здания школы.

Из всех общеобразовательных учреждений города  лучше всех подготовились  к новому учебному году  гуманитарно-эстетическая гимназия  №11 и  средняя школа №10.

За допущенные нарушения  норм и требований  законодательства по обеспечению  надлежащего состояния и содержания  общеобразовательных учреждений  инспекторы Государственного административно-технического надзора вызвали  ответственных лиц в территориальный отдел для возбуждения и рассмотрения административных дел. Приведение территории и объектов в надлежащее состояние  инспекторы будут контролировать.

 

 

 

 

 

 
 
< Сентября 2016 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 23 24 25
26 27 28 29 30    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.