СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Лифты решено заменить Печать
21.04.2016 08:59

Когда на дверях дома по адресу:  ул. Энтузиастов, 3б появились объявления о  необходимости проведения общего  собрания собственников, честно говоря,  слабо верилось, что  для принятия какого-либо решения удастся собрать необходимое число голосов.  А решение касалось замены лифтов во всех  10-ти подъездах дома.

Гарантийный срок службы лифтов, установленный заводом-изготовителем,  составляет 25 лет. Дом 3б на  улице Энтузиастов сдан в  1988 году.  Это означает, что  установленные в нём лифты отработали свой ресурс  и нуждаются в замене, поскольку становятся опасными для дальнейшей эксплуатации.  Всё это довёл до сведения собравшихся   представитель УК «Управдом «Дубна» А.И. Леденёв.

В ходе собрания жители не просто  решали: менять  или не менять лифты. Было много вопросов о качестве новых  подъёмников, квалификации сотрудников  монтажной и эксплуатационной организаций. Оно и понятно, поскольку один лифт стоит порядка 1,5  млн рублей, а деньги на его приобретение идут из кармана собственников, правда, не дополнительными взносами, а, как пояснил А.И. Леденёв,  из строки за капитальный ремонт. По сути – в рассрочку.

Посовещавшись, жители дома приняли решение о  замене лифтов, о чём был составлен и подписан соответствующий протокол. Свою подпись под протоколом  поставил председатель Совета дома  3б на  ул. Энтузиастов Аркадий Иванов, с условием, что УК будет предоставлять полную информацию  обо всех этапах этого процесса.

Впереди конкурсные процедуры по выбору завода-изготовителя и подрядной организации, а ближе к осени – монтажные работы. Срок этих работ, как заверил представитель управляющей компании,  порядка полутора месяцев.

Сергей Гор

 

 
 
< Апреля 2016 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.