СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Взываем к здравому смыслу! Печать
03.03.2016 09:08

Перед тем, как состоялось заседание депутатской комиссии, на которой парламентарии выразили свое мнение относительно нового концепта застройки многострадальной территории  на ул. Дачной и Заречной, где присутствовали жители как  домов, предназначенных для расселения, так и домов, примыкающих к территории застройки,  в редакцию с письмом обратились  дубненцы, проживающие в так называемом 22 квартале.

Вот что они пишут: «Деревянные дома на ул. Дачной были построены в 1953 году. В домах отсутствовало горячее водоснабжение. Когда дома заселяли, жителей предупреждали, что это временно, т.к. район в дальнейшем будет застроен кирпичными домами.

До 1976 года Волга выходила из берегов при паводке, и дома затапливались. Уровень воды поднимался до пола. Жильцы первых этажей вынуждены были ждать, когда она  сойдет. Там,  где сейчас находится магазин «Дорожный», ранее располагались частные дома, жители которых в период паводка  вынуждены были подплывать на лодках к своим домам, и вода подходила до тех пор, пока не укрепили берег реки. Дома на  ул. Дачной  22 квартала от частого подтопления сгнили.

С 1985 года жители домов  на Дачной неоднократно обращались в администрацию города  с просьбой, чтобы к их домам провели  горячую воду. Но им постоянно отвечали,  что это невыгодно, поскольку дома будут сносить под новую застройку. Теперь нам не понятно, почему судьба гнилых домов может зависеть от мнения жителей соседних домов на ул. Московской  и депутатов городского Совета депутатов? Мы,  жители старых гнилых деревянных домов, предлагаем жителям с ул. Московской и депутатам  хотя бы временно пожить в наших «шикарных» домах, где ванные комнаты не отапливаются, с опасной электропроводкой, с гнилыми, вонючими  трубами, и прочувствовать на себе всю прелесть таких домов.

Взываем к здравому смыслу администрации города и депутатов городского Совета по кварталу 22! Обратите внимание на мнение жителей других районов города и окажите содействие в осуществлении застройки проспекта Боголюбова на улице Дачной для принятия достойного облика наукограда».

Под письмом 90 подписей

Татьяна Крюкова

 
 
< Марта 2016 >
П В С Ч П С В
  1 2 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.