СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Вечер поэзии в Доме ветеранов Печать
03.03.2016 08:31

Уже несколько лет живет добрая  традиция проводить в Доме ветеранов вечера поэзии. Ведь стихосложение – это отличный способ реабилитации и адаптации для людей с ограниченными возможностями.

Дубненская  городская организация инвалидов старается поддерживать и развивать этот дух творчества у  членов своей  организации. Но главная  идея подобных мероприятий, конечно же,  объединить  творческих людей.

Недавно в Доме ветеранов состоялась встреча поэтов-инвалидов, которая   проходила в теплой  романтической обстановке. Чаепитие при свечах  настраивало выразить свои чувства,  свое  отношение к миру, к происходящим событиям и людям, которые тебя окружают,  с помощью рифмы.  Собравшиеся читали свои стихи, с трепетом  передавая «свечу добра» от стола к столу.

Никто не знает,  откуда берется  у людей удивительный дар  заставлять слова звучать по-иному, по-новому,  так, что у слушателей  захватывает дыхание и сильнее бьется сердце. В нашей организации есть такие талантливые люди. Это  Лариса Абдулаева,  Андрей Докин, Лилия Стальцева,  Надежда  Рыкова, Михаил Ольшевский  и другие. На встрече также  читали свои стихи поэты, которые уже имеют изданные книги своих произведений –  Александр Алпацкий,  Владимир Жигалкин,  Кайыр  Жунусов.

А ещё у нашей организации есть свой гимн, текст которого сочинил  Владимир Жигалкин, а исполнил и записал Павел Новосельцев.

Мы искренне надеемся, что этот вечер поэзии, эта встреча творческих людей  останется в памяти  как добрый день, проведенный в кругу друзей.  До новых встреч!

С.С. Медведева, член ДГО ВОИ

 

 

 

 
 
< Марта 2016 >
П В С Ч П С В
  1 2 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.