СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Праздник для ветеранов Печать
15.01.2016 06:43

«Первая школа Дубны поздравляет дубненцев с Новым 2016 годом и приглашает ветеранов города на новогодний вечер 24 декабря». Это объявление, размещенное в газетах и на городских стендах, получило большой отклик, и   актовый зал оказался заполненным до отказа.

Ветераны знают  о давней  традиции  школы № 1 трижды в год дарить радость людям старшего поколения, организовывая балы для ветеранов, что, несомненно, дает  им возможность общаться  в непринужденной обстановке, забывая  о  житейских проблемах.

В этот раз пожилые дубненцы,  принарядившись, некоторые даже в новогодних костюмах,  в приподнятом настроении собрались у  нарядной  красавицы-елки. Она была особенно хороша  в светлом, обновленном зале, ремонт которого  был выполнен меценатом в подарок школе к новому учебному году.

Как всегда очень душевно собравшихся  приветствовали  директор школы Александр Иванович Руденко и заместитель директора по воспитательной работе Елена Анатольевна Прудникова. Веселье началось с появлением «живой елки» – педагога дополнительного образования  Центра детского творчества  Ксении Мошковой.  В оригинальном стилизованном платье, красивая  и энергичная, она подняла со своих мест большинство зрителей, и  вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой они закружились   в хороводе  под не стареющую  песенку «В лесу родилась елочка» и другие современные мелодии.

Главной изюминкой праздника стала демонстрация детских талантов. С большой теплотой  ветераны принимали  6-7-летних танцоров  из клуба «Буревестник» (руководитель Валентина Мокрицына). Красиво и слаженно они исполнили танцы «Холодно, замерзли ручки» и «Пришла зима», а девочки-старшеклассницы задорно  станцевали парный танец «Семеновна».

К нам на бал приехали даже «гости из Италии», и  полились необыкновенно красивые песни в исполнении солистов хоровой студии мальчиков и юношей «Дубна» Дениса Павлова, Николая Микелова и Андрея Курникова: «Скажите, девушки», «Тарантелла», «Влюбленный солдат», «Девушка».  Продолжила концерт их педагог по вокалу, заслуженный работник культуры, Валентина Корсакова, которая исполнила песни «Санта Лючия» и «Неаполитанская тарантелла».

После такого веселья в чуть притихший зал при приглушенном свете внесли шампанское со свечами.  На столах фрукты, сладости и маленькие елочки,  украшенные  рождественскими пряниками, изготовленными учащимися.  И полились мелодии  любимых песен…

Все ветераны благодарны спонсорам, организаторам вечера, руководству школы, ребятам, проявившим доброту и внимание, за этот замечательный душевный праздник  и желают всему коллективу школы достижения новых успехов и высот в новом  2016 году.

Говорят, забота о стариках и детях – главная примета цивилизованного мира.  В  связи с этим нельзя не сказать  о  других благотворительных акциях, проведенных в этой школе. Так, совместно с Управлением социальной защиты здесь была организована  новогодняя елка для детей из малообеспеченных семей левобережья.  Для них устроили замечательный новогодний утренник с  развлечениями, весельем и, конечно, подарками. Нет большего счастья для родителей,   чем  видеть радость в глазах детей и слышать их восторженные рассказы о сказке, в которой они побывали.

А двумя неделями ранее мы были свидетелями торжественной линейки по случаю передачи новогодних подарков от школы № 1 детям Луганской области.  Многие из них сейчас не могут нормально не только учиться, но и просто жить среди разрухи. Уверены, что тепло рук, тепло сердец детей Дубны согреет детские души луганских ребят и вселит в них надежду на лучший и мирный новый год. Подарки под аплодисменты учащихся погрузили в автомобиль, и Дед Мороз со Снегурочкой   повезли их в Луганск. К подаркам приложили поздравительное письмо, очень душевное, искреннее.

Мы, ветераны, дети войны, как никто другой понимаем значение этих благотворительных акций. «Ничто на Земле не проходит бесследно!» – так сказал поэт.  Добро, посеянное в душах детей, даст прекрасные всходы. Мы в этом уверены.

Екатерина Яцева

 
 
< Января 2016 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.