СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Праздник наших матерей Печать
24.12.2015 09:43

В Доме ветеранов в теплой сердечной обстановке отметили праздник, посвященный матерям, – День матери.

Большая  концертная программа включала в себя много песен, посвященных женщинам-матерям, в исполнении детского ансамбля «Карамелька»  и музыкальных коллективов «Незабудка», «Волжанка», «Сударушки», «Метелица», где исполнителями были сами ветераны – матери, бабушки. Столько было нежности, задора, оптимизма, жизнелюбия в их исполнении! Звучали слова поздравлений, сердечные пожелания нашим матерям.

Не менее сердечно и тепло прошли вечера поэтических клубов «Вдохновение» и «Лады», проводимые Фаиной Степановной Беличенко на Большой Волге, в Доме ветеранов и в кафе «Кремлевское» на левом берегу. Сколько добрых, сердечных стихов русских поэтов , в том числе  и дубненских, посвященных матерям, хранительницам семейного очага, прозвучало! Сколько было спето известных песен о женщине-матери, о доме, о семье. Участвовали в этих  вечерах  как ведущая Фаина Степановна, так и все желающие члены клубов! Это было очень тепло, проникновенно и интересно.

Многие женщины принесли портреты своих матерей, прозвучали рассказы о матерях, об их жизни и нелегкой судьбе, ведь  жизнь многих женщин пришлась на военный и послевоенный период,  на  восстановление народного хозяйства. Им пришлось испытать голод и разруху, потерю близких – дедов, отцов, сыновей, братьев.

Да, мало пришлось «соловьев на рассвете» нашим матерям, да и нам – детям войны. Много было печалей и трудностей. Тем не  менее это наша история, наша жизнь, и мы не вправе забывать о ней. Наш долг – передать эту память детям и внукам. Но мы оптимисты, и как бы ни была тяжела эта историческая память, мы гордимся своими предками, помним их. Мы вместе, и мы благодарны им и друг другу за эту коллективную память.

Выражаем благодарность Ф.С. Беличко за организацию и проведение этих мероприятий.

А.В. Коршунова, участница клуба «Вдохновение»

 
 
< Декабря 2015 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 25 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.