СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

ОЭЗ "Дубна" - территория будущего Печать
17.12.2015 08:34

Вышел в свет ноябрьский номер журнала «Бизнес-диалог. Подмосковье» (№10, 2015). Он открывается приветствием министра экономического развития России Алексея Улюкаева  бизнес-сообществу Московской области.  Дважды в этом приветствии как пример успешного развития инновационной экономики упоминается Дубна.

Особой экономической зоне и ее резидентам посвящен ряд материалов номера.

«Московская область демонстрирует пример эффективного диалога власти, представителей бизнеса и науки, – пишет федеральный министр. – Это единственный в России субъект, на территории которого находятся сразу три инновационных территориальных кластера: биотехнологический инновационный территориальный кластер Пущино, кластер «Физтех XXI» (г. Долгопрудный, г. Химки), а также кластер ядерно-физических и нанотехнологий в г. Дубне. В Подмосковье располагаются крупнейший исследовательский центр Восточной Европы – Объединенный институт ядерных исследований, а также ведущие предприятия российской фармацевтической и медицинской промышленности.

Кроме того, на территории Московской области для усиления присутствия России на мировых рынках высокотехнологичной продукции успешно функционирует Особая экономическая зона «Дубна», в рамках которой развиваются наукоемкие отрасли – информационные технологии, ядерно-физические и нанотехнологии,  био- и медицинские технологии, композиционные материалы».

Особой экономической зоне «Дубна»,  от начала ее развития до сегодняшнего дня, с примерами успешной работы компаний-резидентов, посвящен один из центральных материалов номера. Отдельные публикации рассказывают о резидентах ОЭЗ – компаниях «Экструзионные машины» и «Объединенный центр энергоэффективных технологий».

 
 
< Декабря 2015 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.