СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Дорогу - малышам Печать
17.12.2015 08:08

Дубненские дошкольники научили правильно переходить дорогу сказочных персонажей. А в реальности – вышли на улицу и напомнили реальным водителям об обязательном внимании к себе – самым маленьким участникам дорожного движения. Более трех тысяч воспитанников детских садов Дубны приняли участие в акции «Все вместе – за безопасность дорожного движения».

Чтобы дошкольники разобрались в правилах дорожного движения  хотя бы минимально, необходимо волшебство. Зебра – полосатый пешеходный переход – ожила, пришел на помощь светофор, Баба-яга явилась в детский сад из сказочного леса. Малыши поддержали старушку с длинным носом, непривычную к городской суете – перевели через дорогу, объяснили сигналы светофора. Дети моделировали разные ситуации, помогли освоиться неумелому пешеходу и закрепили в памяти правила безопасного поведения на улице.

«В игре все лучше запоминается, быстрее приходит понимание серьезных взрослых вопросов. Наши инспекторы знают специфику дошкольного возраста и дают детям только те знания, которые они могут усвоить, – говорит заведующая детсадом «Радость» Инна Савушкина. – У нас работает программа «Безопасность». Она рассчитана  на дошкольников и  позволяет легко прививать детям знания о безопасности дорожного движения и другие правила безопасности».

После игры и сказки  дошкольники погрузились в реальность. Волонтеры из дубненского  университета сняли костюмы сказочных персонажей и превратились для малышей в проводников по настоящим городским улицам. Вместе они останавливали автомобили и экзаменовали водителей по принципам безопасного поведения на дороге.

Самые маленькие участники движения напомнили взрослым о том, что во дворах, где детские площадки, нужно быть особенно внимательным, о том, что перевозить детей нужно в специальных креслах  и всегда уступать им дорогу на пешеходном переходе.

Ольга ГРИГОРЬЕВА

 

 
 
< Декабря 2015 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.