СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Госадмтехнадзор и "Добродел" работают в связке Печать
10.12.2015 09:44

На созданный по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева портал «Добродел» продолжают поступать обращения граждан. Административно-технические инспекторы внимательно отслеживают исполнение органами местного самоуправления тех из них, которые касаются нарушений норм и правил чистоты, порядка и благоустройства.

– Только за последнюю неделю в Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области из органов местного самоуправления муниципальных образований региона на согласование поступило 1 323 ответа. Перед согласованием  по каждому факту сотрудники территориальных отделов проводят выезды по указанным в обращениях адресам. В ходе выездов проверяется, соответствуют ли данные, указанные в подготовленном администрации ответе,  тому, что есть на самом деле, не является ли ответ отпиской, – рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что сотрудниками надзорного ведомства для отправки гражданам согласованы 520 подготовленных администрациями ответов. Остальные 830 писем, поступивших на согласование, были признаны неполными и отправлены на доработку в органы местного самоуправления.

– Наибольшее  количество  ответов на обращения в «Добродел» поступили на согласование из администрации Балашихи (320), Солнечногорского (168), Раменского (72) и Щелковского (65) муниципальных районов, –  подчеркнула Витушева.

Житель нашего наукограда обратился на интернет-портал «Добродел», рассказав о ненадлежащем состоянии контейнерной площадки для бытовых отходов, расположенной в районе дома № 23 на улице Карла Маркса, которая  имеет неприглядный вид.

После поступившей в Госадмтехнадзор Московской области  жалобы, территориальным отделом задача по решению этого проблемного вопроса была поставлена  на особый контроль. При выезде на место инспекторы   зафиксировали, что, действительно,  контейнерная площадка находится в ненадлежащем состоянии, со следами возгорания и многочисленными следами ржавчины, отсутствует ограждение с торцевой стороны.

– В результате выявленного правонарушения в отношении администрации городского округа Дубна было возбуждено административное дело, применена мера наказания в виде штрафа. В настоящее время контейнерная  площадка приведена в надлежащее состояние, – сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Неравнодушные жители Подмосковья, указывая на проблемы, связанные с  чистотой, порядком и благоустройством, оказывают неоценимую помощь в создании комфортных условий для проживания граждан в Московской области. Каждое обращение гражданина находится на особом контроле Госадмтехнадзора до тех пор,  пока проблема не будет решена.

Кирилл Орлов

 

 
 
< Декабря 2015 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.