СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Золотой значок - каждому пожарному Печать
08.10.2015 09:29

Чтобы не ударить в грязь лицом на сдаче нормативов в следующем году, дубненские пожарные провели тренировку и  определили направление, которое нужно доработать.

По возрастному нормативу сотруднику пожарно-спасательной части №74 Роману Куликову нужно поднять гирю 40 раз. Он занимается тяжелой атлетикой, поэтому справился с этой задачей играючи – мог еще раз 20 выжать, сил осталось достаточно. Беспокоился только, как пробежит трехкилометровую дистанцию. Эта позиция для многих казалась непреодолимой. «Я в последнее время стал меньше бегать, меньше  играть в футбол и теннис, поэтому переживаю за длинную дистанцию», – признается Роман. В результате опасения ребят подтвердились. Никто из них не уложился в норму на золотой значок в беге на три  километра. В основном   показали время, которое позволяет получить лишь серебряный.

«Предварительная сдача норм ГТО направлена на выявление слабых сторон каждого сотрудника, – говорит заместитель начальника пожарно-спасательной части №74 Станислав Кусакин. – Но они справятся, поскольку раз в квартал личный состав сдает нормативы в подразделении по пожарно-строевой и физической подготовке, которые в сравнении с нормами ГТО на порядок сложнее».

Бегать пожарным требуется быстрее, прыгать дальше, отжиматься больше. С нормами ГТО, сдача которых запланирована на следующий год, все спасатели справятся, в  этом  нет  сомнений,  поскольку у каждого – отличная физическая подготовка, качество которой ежедневно проверяется в работе. «Условия, которые возникают при тушении пожаров и ликвидации аварий, порой бывают нечеловеческими, – говорит Станислав. – Чтобы их преодолеть, ребятам требуется очень большая выносливость,  сила, выдержка».

В список нормативов, которые сдавали предварительно, вошли пять позиций – бег на две  дистанции, метание гранаты, гиря и наклоны. Все 20 сотрудников пожарно-спасательной части могут рассчитывать на золотые значки,  нужно только потренироваться на трехкилометровой дистанции.

Ольга Григорьева

 
 
< Октября 2015 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.