СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

МФЦ: по новому графику Печать
27.07.2015 08:31

С 15 июля дубненский многофункциональный центр перешел на новый график работы. Теперь он открыт с 8:00 до 20:00 без перерыва, и горожане могут оформить субсидии, заказать справки и получить паспорта, не отпрашиваясь с работы.

Для тех, кто ценит свое время — прямая дорога сюда. Молодой отец Игорь Ржешевский с трудом выбрал полчаса для оформления субсидии на ребенка. Дочка родилась две недели назад, забот прибавилось, свободных минут немного. «В первую очередь этот центр ускоряет процесс, ­ говорит Игорь, ­ если делать в другом месте, пришлось бы ждать, а здесь все делается быстро и качественно». Быстро и в одном месте. Нет очередей и ходьбы по инстанциям. Специалисты многофункционального центра сами оформляют, запрашивают, ездят и получают дополнительную информацию. «Удобно стало с открытием МФЦ дубненцам получать, например, охотничий билет, ­ рассказывает директор МФЦ города Дубны Никита Лазаренков, ­ не нужно ездить за ним в Талдом и в Дмитров, теперь это делаем мы».

Почти полторы сотни различных услуг можно получить здесь — от оформления справки об отсутствии судимости до выписки из Росреестра. Число посетителей уверенно растет. За последние полгода оно увеличилось в 4 раза. Дубненцы по­прежнему продолжают открывать для себя возможности МФЦ. «Люди часто приходят, чтобы получить одну услугу, а мы им предлагаем вдобавок еще несколько, ­ рассказывает ведущий специалист МФЦ Наталья Сорокина, ­ многие удивляются, что у нас такие широкие возможности».

Принести с собой нужно стандартный пакет документов: паспорт, ИНН, свидетельство о браке или собственности — все, что должно храниться дома. Остальное для получения нужной справки или выписки сделают специалисты многофункционального центра. «При этом заявитель не привязан к конкретному исполнителю, ­ отмечает Никита Лазаренков. ­ Если где­то одной услугой занимается только один специалист, то возникают проблемы, когда он уходит в отпуск, на больничный, в отгул. А у нас все специалисты универсальные».

Специалисты дубненского МФЦ стремятся к расширению перечня услуг, чтобы человек, в жизни которого произошли важные изменения — брак, рождение ребенка, выход на пенсию — мог здесь получить или заменить сразу все документы, какие требуется.

Ольга ГРИГОРЬЕВА

 
 
< Июля 2015 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.