СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

"Калинка" открыла московскую спартакиаду Печать
02.07.2015 08:02

6 июня  в столице открылась III Московская  cпартакиада национальных и общественных объединений и землячеств города Москвы. Это зрелищное спортивное событие, ставшее  символом единства и дружбы народов, собрало спортсменов 28 национальностей и 14 землячеств, проживающих в Москве.

Чтобы участвовать в  открытии спартакиады,  коллективу «Калинки» во главе с ее руководителем –  заслуженным работником  культуры Московской области Ириной Яцковой  пришлось немало потрудиться. Накануне  спартакиады в Дубну приезжала группа организаторов и режиссеров этого мероприятия, чтобы провести  репетиции  на площади Космонавтов.

И вот 6 июня коллектив «Калинка» в количестве 60 человек ранним утром отправился в Москву. К ним  присоединились и  девушки-волонтеры  из университета «Дубна».   Репетиция в столице проходила  на стадионе «Янтарь», а затем состоялось открытие  спартакиады.

В этот день погода благоприятствовала участникам спортивного праздника. Открыл спартакиаду руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.  Более 700 спортсменов приняли участие в соревнованиях. Команды   соревновались в таких видах спорта, как мини-футбол, волейбол, шахматы, нарды, настольный теннис,  армрестлинг, русская борьба  и т.д.

В этом году в мероприятиях принимали участие спортсмены Всероссийского азербайджанского конгресса, Общество бурятской культуры «Ураял», Союз  кыргызской молодежи, Общероссийское объединение корейцев и т.д. Спартакиада чередовалась с культурно-концертной программой, в которой приняли участие народный  хореографический коллектив «Калинка», бурятский хореографический коллектив «Буян Хан», грузинский хореографический коллектив «Колхида-Иверия», корейский хореографический коллектив «Мугумнхва», солисты и певцы.

Это уже  не  первое участие  народного  хореографического коллектива «Калинка» в московских спортивных соревнованиях – «Калинка»  тесно сотрудничает с Северо-Западным департаментом  г. Москвы, который часто  приглашает  полюбившийся    творческий  коллектив на разного рода спортивно-массовые мероприятия в качестве участника.

Все участники открытия спартакиады, в том числе и  коллектив «Калинка»,  были награждены благодарственными письмами.  А закончился этот праздник красоты,  спорта и дружбы поздним вечером, подарив всем собравшимся массу положительных эмоций.

Анна Французова

 

 
 
< Июля 2015 >
П В С Ч П С В
    1 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.