СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Новая площадка для детворы Печать
04.06.2015 09:49

Огромный зеленый двор – четыре «башни» и девятиэтажка. В них живут около 500 семей. У многих дети, и все они вынуждены гулять вдалеке от дома, поскольку в собственном дворе нет ни одной качельки­карусельки­лазалки, есть лишь несколько шатких лавочек. Проблема детских площадок летом особенно актуальна в старых дворах Дубны. Как она решается?

Чтобы семилетний внук покатался на каруселях и пообщался с другими детьми, Ирина Зуева вынуждена ходить с ним в другой квартал. Они живут на ул. Понтекорво, 15. Когда росли ее дети, в их дворе была лучшая детская площадка в округе. Для внуков она не сохранилась. «Нам надоело ходить по чужим дворам, ­ говорит Ирина. – Хотелось бы, чтобы и у нас все было для развлечения детей и для удобства взрослых – качели, скамейки и так далее».

А пока приходится гулять с ребятишками далеко от дома, причем взрослым надо всегда сопровождать малышей: одних отпускать страшно, из окна не докричишься. Решения проблемы ждут около 500 семей. Им необходима новая детская площадка.

При поддержке бизнес­сообщества найден выход. Финансовую поддержку проекта обеспечивает компания «Атак», чей супермаркет расположен поблизости. Её представители гарантируют качество и безопасность игрового оборудования. Оно уже заказано и выкуплено.

«Горки, лазалки, карусель, качели-­балансир, простые качели, места для отдыха родителей – скамейки, а также урны ­ все это будет на резиновом покрытии, ­- говорит начальник отдела жилищно­-коммунального хозяйства администрации Дубны Артем Логинов. – На нем, если упадут, дети не обдерут, как на асфальте, свои коленки и локти. Это будет безопасная площадка». Песочница для самых маленьких будет установлена отдельно, рядом.

Сейчас на площадке заканчивается подготовка асфальтовой основы под мягкое резиновое покрытие. Все игровые элементы планируется установить к 10 июня. Это первая из четырех межквартальных детских площадок, которые появятся в Дубне в этом году.

Ольга Григорьева

 
 
< Июня 2015 >
П В С Ч П С В
1 2 3 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.