СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Коротко Печать
27.01.2011 12:37

В левобережье Дубны пойдет газ по трубопроводу высокого давления. Эту перспективу недалекого будущего 20 января обсуждали на совещании в администрации города.
В дискуссии по проекту прокладки газопровода, кроме руководства администрации,  участвовали главный инженер ГУП «Мособлгаз» Е.Д. Шумейко, директор филиала этого предприятия В.Л.Марков, руководитель ОЭЗ «Дубна» А.Г.Строилов, представителей проектных и строительно-монтажных организаций.

Газопровод высокого давления планируется вести в левобережную часть Дубны от правобережного участка магистрали на ул. Молодежной под руслом Волги в ОЭЗ «Дубна». Тоннель под Волгой будет проложен методом наклонно-горизонтального бурения. Магистральный газ обеспечит потребности объектов особой экономической зоны, а резерв будет снабжать жилой сектор левого берега Дубны. Строительство  должно начаться в 2011 году. Сдача газопровода в эксплуатацию запланирована на 2012 год. Финансировать проект будет ОЭЗ «Дубна» за счет средств федерального бюджета.


Третью шенгенскую визу будут выдавать на пять лет.

Италия и Франция выдвинули инициативу выдавать заявителю из России в первый раз одноразовую шенгенскую визу, во второй – на два года с правом многократного въезда, в третий – на пять лет. Россия в ответ готова расширить список квалифицированных специалистов, которым положен безвизовый въезд. Факт того, что обсуждение подобного визового режима действительно ведется, пока неофициально подтвердил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

По мнению экспертов, европейские страны могут пойти на облегчение визового режима, но для многих из них важно сохранить визы, чтобы гарантировать себя от наплыва экономических мигрантов из стран СНГ транзитом через Россию.


Библиотекам Московской области будет придан статус социально ориентированных некоммерческих организаций.

Такую поправку внесли депутаты Мособлдумы в Закон Московской области «О библиотечном обслуживании населения Московской области общедоступными библиотеками».

Новый статус дает возможность оказывать библиотекам дополнительные меры поддержки органами государственной власти и органами местного самоуправления.

В Московской области работают 2 государственные библиотеки (Московская областная государственная библиотека им. Н.К. Крупской и Московская областная детская библиотека) и 1358 муниципальных библиотек (из них 145 – детские, 838 работают в сельской местности).

 
 
< Января 2011 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 28 29 30
31            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.