СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Первые субботники Печать
02.04.2015 09:07

Первые субботники в Дубне организовали сами горожане. Месячник по благоустройству начался на три недели раньше обычного ­ погода позволяет. Первыми в него включились дубненские таксисты. 20 водителей службы такси «Девятка», свободных от заказов, на время взяли на себя обязанности дворников.

Обычно Геннадий Аксенов держит в руках не метлу, а «баранку» своего черного «хёндая». Он в Дубне недавно. Всего два года, как приехал из Одессы, но уже считает город своим ­ относится бережно и по­хозяйски. «Я хочу, чтобы  жить здесь было комфортно и радостно, ­ поясняет он. ­ Этот город имеет статус наукограда, и он должен быть чистым».

«Мы рассчитываем своим примером призвать дубненцев провести весеннюю уборку во дворах и на улицах, -­ поддерживает Геннадия его коллега Сергей Метелкин. -­ Хочется, чтобы Дубна стала по­весеннему красивой и чистой».

В Дубне работают десять  фирм, которые занимаются пассажирскими перевозками. Одна из них по собственной инициативе решила избавить город от зимнего мусора. В службе такси «Девятка» около сотни машин. В первой в этом году уборке приняли участие более 20 водителей. За час граблями и метлами они тщательно вычистили территорию, прилегающую к зданию их диспетчерской.

«С приходом весны снег растаял и  проявился  весь мусор, накопившийся за зиму, -­ говорит руководитель службы такси «Девятка» Вячеслав Курашов. -­ Наши водители постоянно ездят по городу, видят все это, поэтому мы и решили навести порядок – чтобы пейзажи  радовали глаз».

Весенняя уборка началась в Дубне раньше обычного.  Первый массовый субботник в городе проведен уже 20 марта. Предприятия и организации, вузы, школы, советы жилых домов планируют проводить субботники еженедельно до полного наведения порядка в городе. Всего до конца месячника предстоит  убрать около шестисот гектаров городских территорий.

Ольга Григорьева

 
 
< Апреля 2015 >
П В С Ч П С В
    1 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.