СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

В ГИБДД - новый начальник Печать
22.01.2015 09:45

В ОГИБДД по г. Дубна новое назначение: 1 января текущего года отделение возглавил подполковник полиции Юрий Вячеславович Петрушенко. Напомним, около полутора лет (после ухода с этой должности предыдущего руководителя Юрия Васильевича Крупенина) это место оставалось вакантным, а работу личного состава выстраивали временно исполняющие обязанности начальника ОГИБДД.

В кратком интервью газете «Встреча» Юрий Вячеславович обозначил поставленные перед ним руководством подмосковного ГУВД задачи, направленные на обеспечение максимально безопасной обстановки на дорогах нашего города. Но прежде наш разговор коснулся его предыдущей службы. Так, после окончания средней школы в Омске, где в то время жила семья, Юрий Петрушенко поступил в Омское военное танковое инженерное училище, после чего, получив там образование, продолжил учебу в Академии МВД России. Во время учебы работал в службе судебных приставов, позже в регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции.

В 2003 году в связи с переездом семьи в Подмосковье перешел на службу в ГИБДД по городу Мытищи, вступив в должность заместителя командира роты ДПС, возглавлял службу технического надзора, а также некоторое время занимался оперативной работой в силовых структурах.

За неполные три недели работы в Дубне Ю.В. Петрушенко успел прежде всего познакомиться с личным составом ГИБДД (его работу он оценивает весьма высоко) и наметить первостепенные задачи, которые стоят перед отделом. «Сотрудники ГИБДД не должны преследовать карательных целей в отношении дорожных нарушителей, – говорит Юрий Вячеславович. – Их задача – выявлять водителей, пренебрегающих требованиями правил дорожного движения, и таким образом осуществлять профилактику более серьезных нарушений на дороге».

Более подробный разговор с новым начальником ГИБДД нашего города читайте в одном из следующих номеров газеты, пока же передаем главное пожелание подполковника Петрушенко всем участникам дорожного движения – быть внимательными и вежливыми на проезжей части. И удачи на дорогах!

Анна Французова

Фото Юрия Тараканова

 
 
< Января 2015 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.