СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Как мы провели новогодние каникулы Печать
13.01.2011 11:10

Десять первых новогодних дней одних радовали, других огорчали. Кто-то самозабвенно катался на лыжах и коньках, а кто-то всю декаду боролся в постели с вирусом гриппа, сморкаясь и кашляя.

Погода стояла по-настоящему зимняя. Полосу мрака и снегопадов разделили несколько морозных солнечных дней и звездных ночей. Одна из ярких ночей пришлась как раз на Рождественский сочельник.

Программа телевидения не радовала свежим разнообразием и талантливыми находками производителей массовых зрелищ. Видимо, поэтому кинотеатры и детские кафе не знали отбоя от посетителей. И это замечательно – для детей нет ничего радостнее дружного семейного похода в кино или на чай с пирожными.

Некоторым ребятам не посчастливилось – с ушибленной головой как минимум двоих из них родители доставили в больницу. Один папа 8 января около 11 часов дня привез свою четырехлетнюю дочку в приемное отделение МСЧ-9, боясь сотрясения мозга у своего ребенка. Там, по словам папы, ему сказали, что девочку посмотреть некому – на всю больницу один дежурный хирург, – и посоветовали ехать в горбольницу на левый берег. В приемном отделении ДГБ около часа дня папу, опять же по его словам, направили к детскому врачу в инфекционное отделение. Папа с дочкой звонили в запертую дверь этого отделения, и никто им не открыл. Уехали восвояси и обратились к частному врачу.

Другая мама свою дочку тоже с подозрением на сотрясение мозга привезла прямо на станцию скорой помощи МСЧ-9. Там девочку осмотрели и вызвали к ней дежурного хирурга. А потом машиной скорой помощи доставили в ДГБ, где ребенку сделали снимок и оказали нужную помощь. Почему результат обращения двух родителей по одному и тому же поводу был разным, нам неизвестно.

Электричество в Дубне, по счастью, не пропадало. Даже если бы у нас прошел ледяной дождь, падающие деревья не должны были повредить линии электропередачи. Как рассказал в предновогодней беседе с редакторами дубненских газет глава города В.Э. Прох, еще в период ликвидации последствий недавнего смерча энергетики и руководство Дубны позаботились о том, чтобы вырубить все деревья, растущие вблизи линий электропередачи, ведущих в наш город от подстанции в Темпах. Будем надеяться, что вырубленные просеки будут поддерживаться в нужном состоянии регулярно.

Дороги в Дубне начали чистить после Рождества. 9 января на проспекте Боголюбова работали грейдеры, раздвигая пространство дороги. Правда, эвакуаторы на помощь они так и не призвали, отчего машина с надписью «Русское зодчество» до сих пор стоит напротив «Перекрестка». В администрации города говорят, что эвакуировать можно только машины без номеров. А принятие мер к автомобилям с номерами требует специального закона или постановления. Что тут сказать? Вот Сызрань, сказывают, как-то нашла способ и закон соблюсти, и порядок навести. Было бы желание…

Наталия Теряева

 
 
< Января 2011 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.