СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Жасмин и сирень для нового детсада Печать
20.11.2014 10:21

Завершается благоустройство территории нового детского сада. Озеленители высадили почти 800 деревьев и кустарников. Сортовые, качественные растения специально подобраны для этой местности и с учетом возраста будущих посетителей учреждения.

Благоустройство идет одновременно со строительством. Детский сад в Особой экономической зоне «Дубна» планируется сдать к концу года. Озеленению территории уделяется особое внимание.

«Это очень большая территория в открытом поле, здесь сильный ветер, ­ рассказывает директор предприятия «Городские парки» Владимир Негей, ­ поэтому мы высадили крепкие и не слишком высокие
7­10 ­летние березы и клены».

Для живой изгороди, которая будет обрамлять каждый участок для прогулки, высажены более 600 кустов спиреи японской и калинолистной. Это  неколючий кустарник, безопасный для малышей и очень красивый, весь усыпанный мелкими нежными белыми и розовыми цветами. Кроме того, по периметру будут расти 60 крупных берез и кленов, а по территории разбросаны более 70 кустов сирени и жасмина. Все растения подобраны так, чтобы создать спокойный, приятный для глаз органичный ландшафт.

«Мы позаботились о том, чтобы они сочетались друг с другом», ­ поясняет начальник службы озеленения предприятия «Городские парки» Александра Шевченко. – Вокруг сербской ели планируем высадить хосту, будет красиво».

Наталья Гудина ­ сотрудник службы озеленения ­ посадила маленькие можжевельники на центральной клумбе у главного входа в детский сад. Агрономы справедливо рассудили, что низкорослые кусты будут хорошо оттенять ёлочку, предназначенную для зимних праздничных забав. «Елочка – неприхотливая, вырастет быстро, ­ планирует Наталья, ­ ребятишки будут её наряжать на Новый год и водить хороводы.

Остролистные красные клены и бородавчатые березы неспециалист сейчас друг от друга не отличит, но наступит весна, и всё зазеленеет и расцветет. Маленькие ножки будут бегать по этим лужайкам, под сенью молодых деревьев ребятишки станут прятаться от солнца, а по округе разольется яркий и сладкий аромат сирени и жасмина.

Ольга ПАНИНА

WWW.ДУБНА­ТВ.РФ

 
 
< Ноября 2014 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.