СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Растет число посетителей Печать
14.11.2014 09:38

За последнее время поток желающих воспользоваться помощью специалистов   Дубненского многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг вырос почти вдвое. За год его работы через центр прошли уже пять тысяч человек. Пятитысячного посетителя ждал подарок.

Прибегать к помощи специалистов  Многофункционального  центра предоставления государственных и муниципальных услуг его пятитысячному посетителю ­ Татьяне Мокрушиной ­ раньше не доводилось. Впервые женщина обратилась в центр, решив оформить в собственность земельный участок, который достался ей по наследству.

Сотрудники Дубненского многофункционального центра сегодня готовы предоставить девяносто девять услуг: сорок две муниципальных и пятьдесят семь государственных. Специалисты центра могут оформить российский и заграничный паспорт, принять  документы на регистрацию брака, записать ребенка в детский сад и много чего еще.

«В начале месяца, как правило, у нас наблюдается наплыв заявителей на оформление субсидий, ­ рассказывает директор Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Никита Лазаренков. ­ Но мы справляемся, очередей нет,  даже готовы  принимать еще большее количество людей».

Здесь реализован принцип «одного окна», который предполагает, что запрос делается лишь раз. При этом с государственными и муниципальными органами взаимодействует уже сам центр без участия человека, подавшего заявку на оказание услуги. В ближайшее время возможности  центра заметно расширятся.

«Развивается система межведомственного взаимодействия, ­ продолжает Никита Лазаренков. ­ То есть будет упрощен прием документов от заявителей. Добавятся услуги фонда социального страхования, расширятся услуги  соцзащиты, кадастровой службы и Росреестра»

Популярность многофункционального центра у жителей города растет с каждым месяцем. Ежедневно сюда приходят от пятидесяти до ста человек: практически в два раза больше, чем год назад, когда это учреждение только начинало работать. С того времени услугами дубненского центра воспользовались уже пять тысяч человек.

Пять тысяч посетителей, получивших услуги, ­ это некий рубеж.  Как первый день рождения. Сотрудники Многофункционально центра полагают, что количество людей, которым они оказали помощь, удвоится уже в начале следующего года.

Глеб СОБОЛЕВ

WWW.ДУБНА.­ТВ.РФ

 
 
< Ноября 2014 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.