СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Защита от паводков Печать
06.11.2014 12:10

Продолжаются работы по строительству  защитной дамбы на левом берегу Волги в районе Российского центра программирования, где расположена левобережная площадка особой экономической зоны «Дубна». Оно ведется в рамках федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012–2020 годах» и финансируется из федерального бюджета.

Выполнение графика строительства защитной дамбы с придамбовым дренажем для защиты Российского центра программирования в городе Дубне обсуждалось в ходе нескольких рабочих совещаний, в том числе выездных, состоявшихся в октябре 2014 года. В них принимали участие представители Федерального агентства водных ресурсов, Московско­Окского бассейнового водного управления,  компании­подрядчика «Конструктив Дубна», проектировщика ­ института «Геостройпроект», администрации города Дубны, муниципального унитарного предприятия «Производственно­техническое объединение городского хозяйства» и муниципального учреждения «Служба заказчика».

По информации Московско-­Окского бассейнового водного управления, на начало октября завершены работы по перекладке водоводов «ПТО городского хозяйства», переносу телефонной канализации и резервных гильз для насосной станции 1­го подъема. Ведутся работы по перекладке водоводов и напорной канализации, подведомственных Объединенному институту ядерных исследований.

Дамба на левом берегу Волги призвана защитить от затопления, как объекты Особой экономической зоны «Дубна», так и территорию городка программистов, где расположатся жилые дома для специалистов компаний­резидентов ОЭЗ и предприятий научно­производственного комплекса города, а также объекты социальной инфраструктуры. Первые два многоэтажных жилых дома будущего городка сейчас строятся на кооперативных началах.

Подготовила Вера ФЕДОРОВА

 
 
< Ноября 2014 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.