СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Выбрали лучшую няню Печать
24.10.2014 07:27

В Дубне впервые прошло соревнование младших воспитателей дошкольных образовательных учреждений «Моя прекрасная няня». Оно продолжило череду  конкурсов профессионального мастерства  сотрудников дубненских детских садов.

Ранее в наукограде уже были названы лучшие воспитатели и повара. Теперь настал черед нянечек ­ тех, кто моет посуду, убирает помещения, одевает и кормит малышей, а также помогает воспитателю присматривать за ними во время прогулки.

«Они являются младшими воспитателями, и,  как любой воспитатель, это  люди творческие, активные, позитивные, ­ говорит директор МАУ «Центр «Детство» Людмила Котова. ­ Поэтому мы подумали, что им есть что показать и рассказать. Они действительно себя проявят – свои эмоции, свой талант».

Участницам конкурса предстояло пройти несколько этапов. После самопрезентации они отвечали на вопросы викторины, в которой нужно было продемонстрировать знание норм СанПиНа и своих должностных обязанностей.  Младшие воспитатели также состязались в умении на скорость заправлять детские кроватки и красиво сервировать обеденные столы.   В заключительном этапе нянечки должны были вспомнить как можно больше «потешек», для того чтобы одобрить, утешить или развеселить ребенка в конкретной ситуации, описанной членами жюри.

«Конечно, было волнительно, ведь подобный конкурс в нашем городе проводится впервые, ­ делится впечатлениями участница конкурса, младший воспитатель детского сада №25 Юлия Куренщикова. – Но, с другой стороны,  я  же все это знаю, поэтому выполнять задания легко, легко. Мы были настроены на победу».

Юлия Куренщикова на этом конкурсе была признана лучшим младшим воспитателем Дубны. Она работает нянечкой в детском саду №25 «Золотой ключик». Стаж ее работы в этой должности составляет десять лет.

Глеб СОБОЛЕВ

 
 
< Октября 2014 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.