СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Чтобы дети не болели Печать
25.09.2014 07:10

Сейчас среднесуточная температура в Дубне составляет около одиннадцати градусов тепла. Если на протяжении пяти дней она  будет ниже восьми градусов, в городе должны включить отопление. Этого момента очень ждут в детских садах и яслях. Похолодание не должно повлиять на рост заболеваемости среди их воспитанников.

«Подметает хомка  хатку и выходит на зарядку, ­ дети хором читают стишок. ­ Раз, два, три, четыре, пять. Хомка сильным хочет стать».

Комплекс физических упражнений вместе с этим четверостишием воспитанники детского сада «Улыбка»  повторяют несколько раз в день. Это для того, чтобы быть и сильными, и здоровыми. Такие движения не дают детям мерзнуть, а значит, они меньше болеют.

«Наступила осень, на улице стало холодно, ­ говорит воспитанница детского сада «Улыбка» Анастасия Чибис. ­ А нам в детском саду не холодно. Мы делаем зарядку, бегаем, прыгаем, устраиваем  физминутки».

После зарядки неплохо бы подкрепиться. В детское меню включены специальные коктейли и чаи для повышения иммунитета. В них содержатся натуральные вещества, которые делают организм устойчивее к простуде.

Сегодня среднесуточная температура составляет примерно одиннадцать градусов тепла. К изменениям погодных условий в детских садах  подготовлены.  Ребята не мерзнут даже во время сна: укрываются теплыми одеялами, надевают пижамы и носочки. Сейчас вспышки заболеваемости в дошкольных образовательных учреждениях не замечено.

Чтобы дети не болели, воспитатели  особенно внимательно следят за одеждой, в которой малыши выходят гулять. На голове шапка, куртка застегнута ­ все в соответствии с погодными условиями. На улице похолодало,  и  поэтому одеваться нужно теплее. Стало прохладнее и в помещениях. В детском саду сейчас девятнадцать градусов, а должно быть на три градуса выше. Для того  чтобы привести температуру к норме, воздух прогреют электрическими обогревателями.

«Обогреватели включаем либо когда детки находятся дома ­ до их прихода, либо когда они  гуляют на улице,  ­ отмечает заведующая детским садом «Улыбка»  Елена Смирнова. ­ Прогреваем помещение, и когда  детки заходят в группу, в  игровой тепло и в спальнях тоже. Чтобы им было комфортно ложиться в постель».

Отопительный сезон в Дубне начнется, когда температура воздуха на протяжении пяти дней не будет превышать восьми градусов тепла. Но в детских садах отопление планируется включить  уже через несколько дней.

Глеб СОБОЛЕВ

 
 
< Сентября 2014 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 26 27 28
29 30          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.