СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Новая линия освещения Печать
11.09.2014 12:08

Совсем недавно там были лужи и темнота ­ хоть глаз выколи. Сегодня добираться с конечной остановки автобуса в сторону посёлка Александровка стало проще. Пешеходная дорожка подсыпана асфальтовой крошкой, проведено освещение.

А еще три дня назад припозднившимся прохожим здесь приходилось пробираться на ощупь. Особенно сложно было зимой, когда рано темнеет.

Тамара Виноградова почти каждый день спешит из деревни «проведать» городскую квартиру. Более 40 лет она «живёт на два дома» и ходит по этой дорожке из Александровки и обратно. Поток пешеходов и велосипедистов не прекращался и пока шёл монтаж линии освещения.

«Нам надо до обеда вытянуть и поднять провода, чтобы  на земле не лежали и людям  было безопасно ходить, ­ торопит электромонтёров начальник участка уличного освещения муниципального предприятия «Электросеть» Александр Павлов. ­ Здесь много подземных вод,  и если расположить кабель под землёй, его весной и осенью зальёт водой, поэтому было принято решение поставить опоры и проложить по воздуху».

В трёх посёлках поблизости (Александровка, Юркино, «Кентавр») живут более 300 человек. Плюс  дачники и грибники летом. Рядом  несколько садоводческих товариществ и большие лесные массивы. Дорожка  «нахоженная», а света не было. Многочисленные просьбы дубненцев наконец  удовлетворены ­ освещение наладили.

Здесь не было ни фонарей, ни электрических сетей, а  сегодня   линия освещения в 120 метров. Все сделано с нуля. Установили три опоры с  двухрожковыми кронштейнами, протянули кабель, включили свет. В  просвещенном  наукограде становится все меньше неосвещенных территорий.

Ольга ПАНИНА

 
 
< Сентября 2014 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.