СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Новая, яркая детская площадка Печать
21.08.2014 08:14

Очередной шаг в благоустройстве лесопарковой зоны в левобережье сделан – открыт детский городок. В ближайших планах – площадка для воркаута.

Это открытие было чисто символическим. Руководство города лишь перерезало красную ленточку. Не дожидаясь взрослых, дубненская малышня с раннего утра осваивала новый детский городок.

Семья Слепнёвых живёт довольно далеко отсюда, но папа и мама пятилетней Сони стараются приходить с малышкой  в этот парк  почаще. Теперь, когда здесь появился детский городок, он стал  ещё привлекательней. Владимир Слепнёв вспоминает, что во времена его детства поблизости тоже располагалась игровая площадка, где он гулял с друзьями. «На нашей площадке паровозик был и качели, – вспоминает Владимир.  – Но новая детская площадка даже лучше, чем была тогда».

Летний дождик не смог испортить момент торжественного открытия площадки. Малыши  не дожидались, пока перережут ленточку. Они уже успели освоить все качели, горки и песочницы. Яркие краски, удобное, безопасное оборудование – о новом детском городке для этого парка дети левобережного района давно мечтали, и  взрослые не обманули их ожиданий.

«Много усилий для организации площадки приложили хозяйственные службы города – дорожники, работники благоустройства, «Электросети», – отметил на церемонии открытия глава Дубны Валерий Прох. – Для нашего города стало традицией создавать новые объекты всем миром».

«В  совещаниях по организации этой площадки принимали участие левобережная депутатская группа, Совет ветеранов, представители духовенства – храма Смоленской иконы Божией Матери, спортсмены, молодые мамы с колясками подходили и вносили свои  рекомендации», – вспоминает исполняющий обязанности главы администрации Дубны Вячеслав Мухин.

«Я здесь родился, это  моя Родина, к которой надо относиться бережно», – рассказывает председатель Совета депутатов Дубны Михаил Подлесный. – Мы эту площадку всю шагами перемерили, чтобы она хорошо вписалась в лесопарковую зону, чтобы ни одно дерево не пострадало».

Парк постарались сохранить в первозданном виде. Чтобы не вырубать деревья, детский городок установили на лужайке. Даже столбы освещения покрасили коричневой краской для создания ощущения единства с природой.

Этот детский городок стал очередным шагом в благоустройстве лесопарковой зоны. Планируется, что здесь будут отдыхать не только маленькие, но и взрослые дубненцы. Освещение уже проведено, скамейки установлены. В тени сосен будут  прогуливаться по дорожкам пожилые люди,  а для молодёжи поблизости установят горку для велоэкстрима и площадку для воркаута.

Ольга ПАНИНА

 
 
< Августа 2014 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.