СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Вышли на субботник Печать
03.07.2014 07:12

На вооружении бензопилы и секаторы. Сотрудники городской администрации вышли на субботник в лес. В трех частях города они убирали мусор и расчищали буреломы.

Заместитель начальника отдела ЖКХ города Алексей   Леденев сменил деловой костюм на рабочую одежду. Все для того, чтобы расчистить заросли кустарника в левобережье. Неопрятный вид лесопарковой зоны больше не будет портить облик города.

«Мы уже второй субботник проводим – день леса, – говорит Алексей  Леденев. – Вы, наверное,  видели, каким был  лес и  каким  он становится после уборки. Это очень полезное дело. Обязательно надо проводить такие дни леса».

День леса проводится в Подмосковье по распоряжению губернатора Московской области. Во всех городах региона определены наиболее проблемные, замусоренные территории. В Дубне насчитывается восемь таких мест. В основном они располагаются на окраинах наукограда.

Накануне  на территории города  работала административно­техническая комиссия по вопросам благоустройства, – поясняет начальник дубненского отдела Госадмтехнадзора Александр Трухин. – Принято решение о включении в план этого субботника  работ по устранению  недостатков, указанных в протоколе посещения Дубны начальником Госадмтехнадзора Татьяной Витушевой. Выполнять эту задачу будут   сотрудники администрации.  Сотрудники нашей службы проверят  качество выполненных работ, и я  отправлю  отчет в Центральный аппарат Госадмтехнадзора с приложением фото­ и видеоматериалов в формате «было – стало».

Как правило, хуже всего выглядит территория, которая ни за кем не закреплена, а значит, убирать мусор и заниматься ее благоустройством должен муниципалитет. Чтобы привести Дубну в порядок, на очередной субботник вышли более шестидесяти сотрудников городской администрации.

«Сотрудники администрации в летнее время с удовольствием занимаются этой работой, – отмечает заместитель начальника Управления строительного комплекса, ЖКХ и энергетики Артем Логинов. – Поработать на природе и для здоровья полезно.

«Настрой хороший, потому что мы  делаем важное дело для любимого города,  – продолжает начальник отдела охраны окружающей среды и благоустройства Сергей Баша. – Очень  много народу вышло на субботник».

Городской субботник проводился в разных районах наукограда. Пока одни сотрудники местной администрации собирали мусор, другие обрезали ветки деревьев, расчищали буреломы и удаляли молодую поросль. За день работы был приведен в порядок участок лесопарковой зоны площадью в две с половиной тысячи квадратных метров и собрано около двадцати пяти кубометров мусора.

Глеб СОБОЛЕВ

 
 
< Июля 2014 >
П В С Ч П С В
  1 2 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.