СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

«Калинка» – на спартакиаде Печать
26.06.2014 06:51

Восьмого июня состоялась II спартакиада национально-­культурных объединений и землячеств  Москвы. В ней приняли участие 95 общин и землячеств. Спортивно­культурное мероприятие символизировало единство и дружбу всех народов. Организаторы заявили, что спартакиада народов и землячеств такого масштаба прошла в Москве впервые со времён развала СССР.

В программе  соревнований: мини­футбол, волейбол, борьба на поясах, борьба народов Кавказа, Сибири, русская борьба, настольный теннис, мас­рестлинг, армрестлинг, легкая атлетика.

Гостей спартакиады ждали развлечения, выступления творческих коллективов, дегустация национальной кухни. Оргкомитет Северо­Западного округа Москвы и Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы пригласили принять участие в этом празднике народный хореографический коллектив «Калинка» из Дубны (ДК «Октябрь», руководитель – заслуженный работник культуры Московской области 
И.Б. Яцкова).

Коллектив подготовил большую концертную программу, состоявшую  из танцев народов России и стран ближнего зарубежья.

Спортивные соревнования чередовались с красочными и зажигательными выступлениями хореографических коллективов – Татарский хореографический коллектив «Ильдан», Ассирийский фольклорный ансамбль, Бурятский ансамбль танца «Буин Хан», Грузинский ансамбль танца «Колхида – Иверия», этношоу «Красная горка».

Все выступления  принимались публикой на  ура, и несмотря на то, что погода в этот день была слишком жаркой,  трибуны стадиона не пустовали.

По итогам соревнований состоялось торжественное награждение победителей спартакиады.  Дубненский  коллектив «Калинка» был награжден грамотой и благодарственным письмом от Оргкомитета и Департамента  Северо­Западного округа города Москвы за прекрасное выступление.

Анна ФРАНЦУЗОВА

 
 
< Июня 2014 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 27 28 29
30            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.