СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Новогодние итоги Печать
29.12.2010 11:56

Праздничный прием у главы города по случаю Нового года, как всегда, был посвящен вручению наград жителям Дубны, отличившимся своими успехами в уходящем 2010 году.

 

 

По-моему, впервые прием проходил не в зале, а в холле ДК «Октябрь». 24 декабря сразу от центрального входа гостей встречал аромат классической музыки: на верхнем ярусе фойе разместили малый струнный состав Дубненского симфонического оркестра.

Оркестр, звучавший с антресолей воздушными мелодиями Моцарта и Брамса, неторопливая суета внизу между колонн создавали ощущение, что вот-вот начнется бал. Начался не бал, а обычной формы праздничное заседание.

На большом экране роликом местного телеканала подвели итоги года, вспомнили ушедших, наградили достойных, поздравили друг друга с наступающим и разошлись… Жаль, что не было бала. Этот холл для него в самый раз. Не для дискотек, не для митингов, не для застолий, а для платьев с пышными юбками, для сатиновых бальных туфелек, для фраков и крахмальных сорочек с пластронами, для вальса и танго.

Награды получили

Почетный знак «За заслуги перед Дубной» был вручен главой города председателю совета ветеранов Дубны Ивану Николаевичу Булатову, Галине Федоровне Сергеевой, возглавлявшей культурную деятельность в Дубне с 1979-го по 2000 год, Владимиру Наильевичу Малахову, чемпиону мира и Европы по шахматам в командном зачете, серебряному призеру шахматной олимпиады в составе сборной команды России.

 

Знак губернатора Московской области «Благодарю» на торжественном приеме у главы города получил Борис Владимирович Акимов, технический директор ОАО НПО «Криптен».

Почетное звание «Заслуженный работник промышленности Московской области» присвоено Анатолию Григорьевичу Жукову, директору по технологии и качеству ОАО НПО «Криптен».

Почетного звания «Заслуженный работник здравоохранения Московской области» удостоен Владимир Леонтьевич Кособуцкий, заведующий рентгенологическим отделением Дубненской городской больницы.

Заслуженными работниками связи Московской области стали Владислав Иванович Приходько, заместитель генерального директора  ООО «Телесеть плюс», и Николай Иванович Иванов, инженер ООО «Телесеть плюс».

Юбилейную награду «65 лет атомной отрасли» В.Э.Прох вручил ветерану отрасли Сергею Александровичу Каплоухому.

Знак губернатора Московской области «За труды и усердие» получили из рук главы Дубны заместитель директора МУП «Электросеть» Игорь Николаевич Абрамов и председатель комитета по управлению имуществом администрации города Евгений Анатольевич Штейн.

Научным достижением года был признан синтез сверхтяжелого элемента №117 периодической таблицы химических элементов Д.И.Менделеева и изучение его физических и химических свойств. Награду за него получил коллектив Объединенного института ядерных исследований в лице директора Лаборатории ядерных реакций ОИЯИ Сергея Николаевича Дмитриева.

Заведующая стоматологическим отделением Дубненской стоматологической поликлиники Ольга Борисовна Новикова за победу в VIII областном конкурсе «Лучший врач Московской области - 2010» получила награду в качестве лучшего врача-стоматолога.

За проведение Дня здоровья в Дубне лауреатами Премии губернатора Московской области за 2010 год в номинации «За достижения в области здравоохранения» стали начальник городского управления здравоохранения Сергей Михайлович Рябов, заместитель начальника горздрава Наталья Владимировна Осипова, главный врач Дубненской городской больницы Алексей Валентинович Осипов, главный врач Дубненской стоматологической поликлиники Александр Петрович Омельченко, главный врач Дубненской городской станции скорой медицинской помощи Вячеслав Валентинович Осипов.

Воспитателем года-2010 стала воспитатель детсада №2 «Росинка» Елена Алексеевна Телегина.

Воспитатель детсада № 16 «Рябинка» Наталья Александровна Борисова, торжествовавшая победу в девятых молодежных Дельфийских играх России (в номинации «Искусство воспитания»), стала лауреатом премии Президента по поддержке талантливой молодежи.

Чемпион России, Европы и мира по тяжелой атлетике среди ветеранов Константин Вацлавович Киселев получил награду за свои успехи в спорте.

Директор ООО «Каравелла» Антон Александрович Куликов был отмечен за то, что организовал на территории Дубны объекты общественного питания, отличающиеся высоким качеством обслуживания, и за то, что оказывал постоянную поддержку администрации города в проведении городских мероприятий, принимал активное участие в благотворительных акциях.

Лучшим предпринимателем года стал генеральный директор ПК «Экомебель» Николай Иванович Захаров. Ему вручили премию им. Ю.К. Недачина.

Генеральный директор ОАО Гос МКБ «Радуга» Владимир Николаевич Трусов получил награду как лучший руководитель года.

Лицей №6 им. академика Г.Н. Флерова  по итогам ЕГЭ в Московской области попал в рейтинг лучших 10 школ (из 1550) с самыми высокими результатами ЕГЭ по математике и русскому языку. Награду за успехи лицеистов получила директор Наталья Георгиевна Кренделева.

 

Гуманитарно-эстетическая гимназия №11 по итогам ЕГЭ в Московской области оказалась в рейтинге лучших 10 школ с самыми высокими результатами ЕГЭ по математике и русскому языку. Директору гимназии Анне Александровне Лихачевой была вручена заслуженная гимназистами и их педагогами награда.

По результатам исследования, проведенного Министерством образования Московской области  система муниципального образования г. Дубны снова, как и в предыдущие два года, получила высшую оценку состояния муниципального образования.

Дубненский симфонический оркестр был удостоен специальной награды «Учреждение культуры года». Ее вручили художественному руководителю и главному дирижеру, заслуженному работнику культуры Московской области Евгению Михайловичу Ставинскому.

 

Наградили победителей ежегодной спартакиады 2010 года среди коллективов физкультуры организаций города. Первое место заняли спортсмены ОИЯИ, второе – физкультурники ГосМКБ «Радуга», третье – коллектив Дворца спорта «Радуга».

Награды получили также университет «Дубна» за 1 место в областной спартакиаде вузов Московской области  2010 г. и телеканал «Дубна», удостоенный Гран-при телевизионного фестиваля «Братина».

Второе место в рейтинге-конкурсе организаций туриндустрии в Московской области завоевала компания «Визит-центр» (генеральный директор – Владимир Дмитриевич Куликов).

Лучшим управлением Пенсионного фонда Московской области за 2008-2010 годы признано Управление ПФР по г. Дубне, возглавляемое Надеждой Петровной Бурлака.

Лучшими общественными организациями года стали Совет ветеранов Дубны (председатель – Иван Николаевич Булатов) и Дубненское отделение «Союза десантников России» (руководитель – Тимур Витальевич Карягин).


Признание в качестве лучшего проекта года получили памятник и сквер М.Г. Мещерякова в парке у ДК «Мир». Награды получил коллектив в составе: автора скульптуры, скульптора Мамикона Сагателяна, изготовителя скульптуры, скульптора-художника Дмитрия Анатольевича Ярмина, автора проекта благоустройства территории у памятника, автора декоративного панно на северном фасаде ДК «Мир» Ирины Борисовны Котолевской (зам. начальника управления архитектуры и градостроительства),  генерального директора ООО «Строй-сервис» Владимира Борисовича Гусева (работы по тротуарной плитке, натуральному камню, малые формы, монтаж декоративного панно), генерального директора МУП «Электросеть» Владимира Федоровича Королева (освещение территории, установка торшеров и грунтовых светильников), директора МУП «Городское благоустройство» Владимира Ивановича Негея (озеленение территории, чистка лесопарковой зоны), руководителя управления хозяйственного обслуживания капитального строительства ОИЯИ Станислава Олеговича Лукьянова (организационные работы по изготовлению памятника и панно), фотографа Андрея Ивановича Илларионова (изготовление декоративного панно на ДК «Мир»).

 
 
< Декабря 2010 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.