СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Самые чистые города Печать
10.04.2014 08:38

В ряде муниципальных образований Подмосковья на сегодняшний день уже активно проделана очень объемная и, самое главное, результативная работа по наведению порядка. Лучше других с ней справились  городские округа Реутов и Восход.

Так, в Реутове приведены в порядок более 85% территории города, более 80% прилегающей территории муниципальных дорог и 50% федеральных. В Восходе очищено от мусора и приведено в надлежащее состояние  90%. Городской территории.

Близки к лидерам по чистоте и порядку Ленинский муниципальный район, городские округа Дзержинский, Котельники и Лыткарино, где приведены в порядок более 70% территории.

«Самые низкие и, на наш взгляд, недостаточные темпы уборочных работ демонстрируют Щелковский, Озерский и Можайский районы, а также городские округа Бронницы, Климовск, Красноармейск и Протвино, где неубранными остаются 70­80% территории», ­ подчеркнула руководитель Госадмтехнадзора  Татьяна Витушева.

Она отметила, что особую озабоченность службы вызывают крайне низкие темпы уборки лесополос вдоль автомобильных дорог – не убирается мусор, не ликвидируются сухостой и аварийные деревья, не вывозятся поваленные деревья, порубочные остатки и навалы ветвей.

Не очищено ни метра лесополос в Павлово­Посадском районе.  Практически не убираются лесополосы в Пушкинском и Раменском районах, где очищено 5% всей территории, а также в городских округах  Дубна, Королев и Юбилейный,  где под мусором находится около 90% территории. В большинстве других муниципальных образованиях ситуация не намного лучше.

«Лесополосы убираются в последнюю очередь  и в течение десятилетий остаются неухоженными, ­ пояснила причины такого явления начальник Госадмтехнадзора. ­ Наши инспекторы контролируют ход уборочных работ, применяя к отстающим меры воздействия административного характера, предусмотренные областным законодательством».

 
 
< Апреля 2014 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.