СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Не проехать, не пройти Печать
16.01.2014 08:53

Сейчас оттепель, но совсем недавно дорожники разводили руками: снегоуборочная техника есть, но по улице Правды невозможно проехать.

Вдоль проезжей части на улице Правды на расстоянии шестидесяти метров стоят шесть машин (было десять). Несколько дней по радио и телевидению звучали просьбы к водителям отогнать технику в связи с предстоящей уборкой дорог. В результате четыре машины владельцы всё же убрали.

Дорожники работают в экстремальных условиях: на маленьком пятачке приходится разворачиваться большим тракторам и грейдерам. Улица Правды очень узкая: здесь с трудом разъезжаются два грузовика. Это одна из причин того, что на ней несколько лет назад было организовано одностороннее движение. А сейчас она настолько заставлена автомобилями, что снегоуборочной технике практически невозможно протиснуться.

«Пескоразбрасыватели боимся сюда пускать – вдруг заденут чью­то машину в этой тесноте», – говорят дорожники.

«Таких улиц в городе пять, среди них Понтекорво, Карла Маркса, – поясняет начальник участка предприятия по содержанию автодорог Дубны Алексей Дементьев. – Ситуация абсурдная: техника есть, а улицы в порядок привести не можем».

«Покрытие дорог общего пользования содержится в надлежащем состоянии, – отмечает заместитель начальника управления строительного комплекса, ЖКХ и энергетики администрации Дубны Артём Логинов, – но есть проблемы с очисткой обочин дорог в районах старой застройки – там, где большой жилой массив и негде во дворе припарковать машину».

Автовладельцы сами тормозят процесс очистки дорог, не убирая вовремя свой транспорт. «Передвигать частные машины с места на место мы не можем, – говорят дорожники, – нет у нас таких полномочий». Так что если автомобили и дальше будут стоять на узких улицах круглосуточно, то к концу зимы они станут непроезжими и непроходимыми.

Ольга Панина

Фото юрия Тараканова

 

 
 
< Января 2014 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.