СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Новогодняя благотворительная акция «РУССТРОЙБАНКА» Печать
26.12.2013 10:49

Новый год поистине самый добрый праздник, когда все ждут подарков, исполнения заветных желаний, визитов Деда Мороза и Снегурочки. Мечтают все, независимо от возраста, социального статуса и финансового положения. Кто­то хочет поехать в Диснейленд и может себе это позволить, а кому­то станет радостью новое платье или пылесос, но останавливает дороговизна покупки. Чтобы никто не чувствовал себя обделённым, дубненцы организовывают благотворительные акции. Перед первым сентября собирают деньги на канцелярские принадлежности для детей из малообеспеченных семей, в канун новогодних праздников покупают подарки для подопечных детских домов и интернатов для престарелых.

В Дубне давние традиции благотворительности. Их поддерживают и частные лица, и организации. «РУССТРОЙБАНК» присоединился к череде Дедов Морозов-­любителей довольно давно. С 2007 года действует Общественный совет, который курирует его благотворительную деятельность. Общественный совет  рассматривает все просьбы о благотворительной помощи. По его решению
«РУССТРОЙБАНК» принимает участие в социально значимых проектах и благотворительных акциях, помогает детским образовательным, лечебным учреждениям и ветеранским организациям.

В преддверии новогодних праздников «РУССТРОЙБАНК» выступил в роли Деда Мороза в Дубне, оказав помощь тем, кто в ней нуждался. Малыши, которые посещают дошкольное образовательное учреждение №30, получили в подарок ёлку для новогоднего утренника и все  необходимые для его проведения атрибуты. Недавно в этом ДОУ был сдан в эксплуатацию новый корпус для детей от одного до трёх лет, для них подарок и был предназначен.

«Что за Новый год без ёлки, тем более для маленьких ребятишек?! ­ заметил вице-­президент – руководитель Верхневолжской региональной дирекции Михаил Михайлов. ­ Теперь они будут вокруг елки хороводы водить, стихи Деду Морозу рассказывать, и его мешок с подарками быстро опустеет».

Ещё один новогодний сюрприз «РУССТРОЙБАНК» подготовил для детей с особенностями развития – воспитанников детского сада №8. Им подарили игрушки и развивающие игры.

Старшее поколение дубненцев благотворители тоже не оставили без внимания. Для них купили бытовую технику – холодильник, стиральную машину и пылесос. Распределить подарки помогли сотрудники Дубненского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Родник».

«Мы выбрали тех, кто находится в трудной жизненной ситуации, кто не сможет справиться самостоятельно со своими финансовыми проблемами», ­ пояснила заместитель директора «Родника» Наталья Баскакова. Современные приборы, необходимые в быту, получили три семьи, находящиеся на обслуживании   центра.

«Нашему старому холодильнику уже 30 лет исполнилось, ­ призналась Тамара Севастьянова, ­ спасибо, что помогли заменить его на новый».

«Расходы на благотворительность – это не только помощь нуждающимся, но и реальный вклад в социальное и культурное развитие нашей страны», ­ считают в «РУССТРОЙБАНКЕ».

P.S. Пока номер готовился к печати, в редакцию пришло скорбное известие: на 95­м году жизни после продолжительной болезни скончался легендарный конструктор, председатель Общественного совета ЗАО «РУССТРОЙБАНК» Михаил Тимофеевич Калашников. В эти дни миллионы людей скорбят в связи с его кончиной…

 

Ольга Панина

Фото Юрия ТАРАКАНОВА

Выражаем благодарность и  глубокую признательность  председателю  Общественного совета ЗАО «РУССТРОЙБАНК» Калашникову Михаилу Тимофеевичу и руководителю подразделений ЗАО «РУССТРОЙБАНК» в Дубне,  вице­-президенту банка Михайлову Михаилу Алексеевичу за  оказание  благотворительной помощи в приобретении бытовой техники для граждан пожилого возраста и инвалидов,  находящихся на обслуживании в Дубненском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Родник».

Поздравляем Вас и Ваш коллектив с наступающим Новым годом и Рождеством!

Пусть наступающий год будет для Вас удачным и плодотворным, наполненным яркими событиями и добрыми делами, годом новых профессиональных успехов и возможностей.

Только вместе,  в служении людям, мы сможем создать гуманное  социально  ориентированное общество.

С  уважением и благодарностью

Е.А. Игнатенко, председатель общественной палаты г. Дубны

С.А. Рудакова, директор ЦСО «Родник»

 

 
 
< Декабря 2013 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 27 28 29
30 31          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.