СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Благодарность от Госдумы Печать
21.11.2013 10:47

Благодарностями комитета по науке и наукоемким технологиям Государственной думы Федерального Собрания РФ отмечены организаторы летней научно-­технической студенческой школы «Кадры будущего», которая проводится в особой экономической зоне и  университете «Дубна» с 2009 года. Ежегодно ее слушателями становятся свыше 100 старшекурсников из более чем 20 российских университетов и институтов.

Студенты из российских регионов получают возможность не только услышать рассказ о последних достижениях в развитии приоритетных научно-­технических направлений из уст их лидеров, но и познакомиться с практической деятельностью инновационных компаний, в том числе резидентов ОЭЗ «Дубна», а также Объединенного института ядерных исследований.  Также они могут   продолжить обучение в магистратуре  университета «Дубна», а затем трудиться  в технико-­внедренческих компаниях.

Инициатором проведения такой студенческой школы пять лет назад выступил Александр Рац, в то время руководитель территориального управления Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) по Московской области, ныне ответственный секретарь наблюдательного совета Особой экономической зоны «Дубна».

Школа «Кадры будущего» проводится на базе университета «Дубна». Большую работу по ее организации ведет муниципальное унитарное предприятие «Дирекция программы развития наукограда «Дубна», возглавляемое Евгением Рябовым. С самого начала студенческая научно-­техническая школа в своей работе опирается на организационный опыт, накопленный известной в Дубне научно-­исследовательской школой «Диалог», которую возглавляет  заместитель начальника отдела фазотрона Лаборатории ядерных проблем ОИЯИ  Сергей Швидкий, ставший одним из организаторов и новой школы.

За организацию школы «Кадры будущего» и большой вклад в развитие кадрового потенциала высокотехнологичных отраслей экономики Александр Рац, Евгений Рябов и Сергей Швидкий  отмечены благодарностями комитета по науке и наукоемким технологиям Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации.

Вера Федорова

 

 
 
< Ноября 2013 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.