СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Тепло пришло! Печать
26.09.2013 11:58

Когда дадут тепло? Сейчас нет актуальнее вопроса. Обычно ответ зависит от погоды. Но не этой осенью. В детских садах Дубны отопление уже включено.

В этом сезоне городские власти не стали дожидаться, пока будут выполнены обычные условия для начала отопительного сезона.

Для этого по нормативам среднесуточная температура должна держаться ниже восьми градусов в течение пяти дней. Пока ещё на улице не так холодно,но дома и в детском саду малыши уже начали мёрзнуть. Родители забеспокоились.

– Поступало большое количество обращений от родителей, – отмечает  заместитель начальника управления строительного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики администрации г. Дубны Артём Логинов. – И само управление дошкольного образования обратилось с просьбой к главе города, чтобы разрешили начать отопительный сезон. Поэтому для  детских садов и больниц отопительный сезон начался 23 сентября.

– Пришли в понедельник на работу, потрогали батареи – они горячие, даже успели прогреться, – не скрывает радости воспитатель ДОУ № 14 «Сказка» Светлана Агафонцева. – Когда было холодно, прикладывали все усилия, чтобы дети в детском саду не мёрзли. А ведь все помещения у нас большие, остывают очень быстро, особенно за выходные.

Энергетики были готовы и только ждали момента, когда выйдет распоряжение городских властей о начале отопительного периода.

Первыми, как всегда, тепло получили объекты социальной инфраструктуры – детские сады, школы, больницы. Затем наступит черёд жилого фонда. На этот раз очень быстро. В жилых домах Дубны, по словам энергетиков, уже в среду, 25 сентября, (данные по состоянию на момент подписания номера к печати, 24 сентября) батареи будут горячими.

Ольга Панина

Фото Юрия Тараканова

 

 

 
 
< Сентября 2013 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 27 28 29
30            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.