СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

В честь талантливого тренера Печать
12.09.2013 06:40

2 октября в спортивном зале школы № 11 состоится спортивный праздник в честь присвоения СДЮСШОР имени тренера по волейболу Владимира Григорьевича Рудковского.

Владимир Григорьевич Рудковский  был основоположником создания и развития в Дубне волейбольной школы. С 1971 по 2011 годы,  ровно 40 лет,  Владимир Григорьевич преданно и самоотверженно трудился на благо и развитие спорта и волейбола в городе, области, СССР, России. Он воспитал не одно поколение волейболистов!

Количество играющих в волейбол взрослых в городе увеличивается с каждым годом, и это практически все воспитанники В.Г. Рудковского,  их дети и внуки. Его вклад в развитие СДЮСШОР неоценим.

За высокие результаты работы и достигнутые успехи в подготовке перспективных спортсменов для сборных команд Московской области, России и команд мастеров в 1994 году школе был присвоен статус олимпийского резерва. Школа сохраняет его по настоящее время, и  в этом  немалая заслуга Владимира Григорьевича.

Детские команды Рудковского на протяжении всех лет принимали участие в первенствах Московской области и России, занимая призовые места и становясь чемпионами. Команды юношей старших возрастов  участвовали в первенствах, чемпионатах Московской области среди взрослых коллективов. Молодежная команда  г.Дубны под руководством опытного тренера В.Г. Рудковского  в 2001 году стала чемпионом Международного фестиваля физической культуры и спорта в г.Сеуле.

Это тренер по призванию, талант которого сыграл огромную роль в подготовке высококвалифицированных спортсменов. С 1975 по 1990 год он руководил сборными командами юношей Московской области. За этот период сборные команды юношей 1960гр.,1961 г.р., 1964 г.р. были призерами СССР и России. Лучшие игроки были приглашены в команды мастеров.

В.Г. Рудковский  принимал участие в методической работе. Мастер своего дела сумел передать заповеди и опыт работы многим тренерам-­преподавателям. Как старший тренер-­преподаватель он  проводил заседания тренерских и методических советов,  тематических семинарах, персонально работал с молодыми тренерами, проводил открытые тренировки и мастер­классы, выступал с докладами и рефератами. Два его воспитанника в настоящее время работают в СДЮСШОР тренерами­преподавателями (О.В. Рудковский., И.А. Козлов).

На протяжении тридцати лет В.Г. Рудковский  выполнял  огромную работу как председатель городской федерации волейбола. Под его руководством проводились первенства города среди школьников, которые способствовали агитации и пропаганде волейбола и спорта среди учащихся города.  Умение организовывать и проводить первенства города по волейболу среди взрослых коллективов порождали желание у игроков выигрывать, побеждать и как можно дольше быть в спорте.

Владимир Григорьевич  Рудковский был  человеком  неравнодушным, внимательным, обладающим твердым характером, огромной силой воли и требовательностью, тренером­-преподавателем, которого отличала необыкновенная  и удивительная преданность спорту. Он имел большой авторитет среди коллег Московской области и России.

За успехи в работе был награжден дипломами и грамотами различных организаций, грамотами Московской областной федерации волейбола,  медалью « За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Московской области»,  медалью  «Ветеран труда».

Олег РУДКОВСКИЙ

Торжественная часть спортивного праздника в честь присвоения СДЮСШОР имени тренера по волейболу Владимира Григорьевича Рудковского состоится 2 октября в 17:00 в спортивном зале школы №11. Затем пройдет турнир, посвященный его памяти.

 
 
< Сентября 2013 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.