СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Выявлены нарушения Печать
29.08.2013 06:13

За месяц на детских площадках Подмосковья выявлено более 400 нарушений чистоты и порядка, а также содержания оборудованных детских и спортивных площадок и отдельно стоящих малых архитектурных форм и спортивных конструкций.

 

 

Больше всего нарушений в Люберецком (47), Подольском (30) и Мытищинском (26)  районах.

По итогам проведенных проверок выявлено 416 бесхозных детских и спортивных площадок, а также отдельно стоящих малых архитектурных форм и спортивных конструкций.

По словам начальника Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, лидером по количеству бесхозных площадок является Сергиево­Посадский район.

­ В городских и сельских поселениях района числятся бесхозными 241 детская площадка, из них 203 в городском поселении Сергиев Посад, ­ уточнила она. ­ «Серебро» и «бронза» у Раменского и Луховицкого районов – в обоих районах хозяева отсутствуют у 33 площадок.

Выявляя детские площадки, оставшиеся без надзора, территориальные отделы Госадмтехнадзора направляют соответствующие письма в местную администрацию с требованием определить собственника или передать управление площадкой управляющим компаниям или ТСЖ.

Совместные мероприятия, проводимые  территориальным отделом Госадмтехнадзора Московской области и Госжилинспекцией, показали уровень и качество содержания жилого фонда и внутридворовых территорий Дубны.

В результате совместной работы были выявлены нарушения в содержании внутридворовых территорий домов на ул. Попова, находящихся в управлении УК ООО «Финсервис». В частности, критической оценке подверглось содержание детских игровых площадок и отдельных элементов благоустройства. Некрашеные или, наоборот, расписанные  руками местных «умельцев» элементы детских площадок в соответствии с выданными предписаниями должны быть устранены под контролем территориального отдела Госадмтехнадзора.

По результатам проведенных мероприятий Госадмтехнадзором  было выявлено пять  нарушений требований Закона Московской области от 30.11.2005 года №249/2005–ОЗ «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области», по которым возбуждены дела об административных правонарушениях и назначены штрафы на общую сумму
45 000 рублей. Госжилинспекцией задокументировано  два  нарушения в содержании жилого фонда.

­ Такая практика будет продолжена. Только совместная работа различных ведомств может наиболее полно охватить все стороны жизни жителей Подмосковья, – подчеркнула начальник Госадмтехнадзора  Московской области Т.С. Витушева

 
 
< Августа 2013 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 30 31  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.