СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Чистота – забота общая Печать
31.07.2013 11:06

Темой совещания, не так давно проходившего в городской администрации, в котором принял участие начальник территориального отдела №1 территориального управления №1 Госадмтехнадзора Московской области А.В. Трухин, стало участие и помощь общественности в деле обеспечения чистоты и порядка на территории Подмосковья и конкретно в Дубне.

новных вопросов программы врио губернатора Московской области А.Ю. Воробьева «Наше Подмосковье. Приоритеты развития» – создание комфортных условий для проживания жителей Подмосковья, начальник Главного управления государственного административно­технического надзора Московской области Т.С. Витушева подчеркнула, что Госадмтехнадзор приложит все усилия для полного и скорейшего выполнения этой задачи. А для более эффективной работы, по ее словам, необходимо вовлекать общественность в виде внештатных инспекторов.

Как пояснил А.В. Трухин, внештатный административно­технический инспектор призван оказывать содействие в осуществлении государственного административно­технического надзора в сфере обеспечения чистоты, порядка и благоустройства, а также ведения разъяснительной работы среди граждан и юридических лиц о нормах и правилах, установленных нормативными правовыми актами в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области. Работа внештатного инспектора осуществляется на безвозмездной основе. Все они проходят установленный курс обучения в Главном управлении Государственного административно­технического надзора Московской области и в территориальном отделе, где им разъясняют требования к содержанию зданий, строений, сооружений и отдельных территорий согласно Закона Московской области от 29.11.2005 года №249/2005—ОЗ «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области», а также обучают работе с документами.

Свою деятельность внештатный инспектор организует по большей части самостоятельно. Выявив нарушение, он фиксирует его при помощи фотоаппарата и составляет соответствующий акт. Также внештатный инспектор вправе выдать предупреждение о действующих нормах и правилах в сфере обеспечения чистоты, порядка и благоустройства на территории Московской области и ответственности за их нарушение.

На основании предоставленной  внештатным инспектором информации и необходимых доказательств должностное лицо территориального отдела проводит соответствующий анализ и принимает решение о возбуждении дела об административном правонарушении. Квалификация нарушения и принятие по нему решения, совершение юридически значимых действий – исключительная прерогатива штатного инспектора.

Как отметил А.В. Трухин, за активную жизненную позицию и действенную помощь Положением о внештатных административно­технических инспекторах Московской области от 22.07.2008 года  №32­р предусмотрено поощрение внештатных инспекторов. Это и объявление благодарности, и награждение грамотами, и денежные премии. Так, 12.07.2013 года в Главном управлении государственного административно­технического надзора Московской области начальник Госадмтехнадзора Московской области Т.С. Витушева поощрила внештатных инспекторов, показавших высокие результаты и оказавших наибольшую помощь сотрудникам Госадмтехнадзора.

«Подобная деятельность основана на личной позиции внештатного инспектора как человека и жителя нашего города, на его небезразличном отношении к такому щепетильному вопросу, как чистота и порядок», – пояснил А.В. Трухин.

В настоящее время кандидатуры на внештатных административно­технических инспекторов в территориальном отделе Госадмтехнадзора уже рассматриваются. По ним будет проведена тщательная проверка, а затем кандидаты пройдут установленный курс обучения, после чего внештатные инспекторы приступят к работе.

Анна ФРАНЦУЗОВА

 
 
< Июля 2013 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.