СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

В ОЭЗ «Дубна» – 90 резидентов Печать
10.07.2013 11:08

Бизнес­план еще одной компании, претендующей на статус резидента ОЭЗ «Дубна», получил одобрение экспертного совета по технико­внедренческим особым экономическим зонам при Министерстве экономического развития РФ. Утверждены изменения в бизнес­план резидента ОЭЗ компании «ПРОМТЕХ­Дубна», которая ведет строительство собственного комплекса на левобережной площадке ОЭЗ.

Поддержку экспертного совета получила компания ООО «Эйлитон», которая на территории Особой экономической зоны «Дубна» займется разработкой  и внедрением в серийное промышленное производство современных медицинских изделий для клинической лабораторной диагностики.

В ходе реализации проекта компания предполагает построить на территории ОЭЗ собственное лабораторно­производственное здание со складскими и инженерными помещениями общей площадью
1 440 кв.м. Среди партнеров и подрядчиков ООО «Эйлитон»  компании из Испании и Китая. Общий объем инвестиций в проект составит почти  208 млн рублей. За время реализации проекта планируется создать 65 рабочих мест.

Статус резидента ОЭЗ «Дубна» компания получит после заключения соглашения о технико­внедренческой деятельности. Таким образом, общее число резидентов Особой экономической зоны «Дубна» составит  90.

Бизнес­планы двух компаний­резидентов ­ ЗАО «ПРОМТЕХ­Дубна» и ООО «НТИЦ АпАТэК­Дубна» ­ представлялись на экспертный совет для внесения изменений в ранее заключенные соглашения о ведении технико­внедренческой деятельности.

Среди основных изменений в проекте ЗАО «ПРОМТЕХ­Дубна»  ­ создание энергоемкой стендовой базы для проведения испытаний и цехов по производству облегченных авиационных проводов и электрических соединителей. Для этого компания предполагает более чем в два раза увеличить как площадь земельного участка, так  и площадь строящегося объекта, рассчитывает увеличить объем инвестиций на 120 млн. рублей и запросила больший объем энергоресурсов.  Итогом проекта будет создание центра компетенции по разработке и внедрению новых высокоэффективных технологий производства бортовых кабельных сетей современных и перспективных летательных аппаратов отечественного производства, а также проведению интеграционных и сертификационных испытаний систем электроснабжения летательных аппаратов. Экспертным советом изменения одобрены, они будут внесены в дополнительное соглашение к уже действующему.

Вера ФЕДОРОВА

Фото Андрея ГЕРАСИМОВА

 
 
< Июля 2013 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.