СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Чей скверик? Печать
03.07.2013 11:31

«Между торцом дома №11а, что на улице Энтузиастов, и забором школы №7 располагается (как бы так сказать, чтобы понятно было?), пожалуй, сквер. Там даже какие­то малые архитектурные формы имеются в стиле техно: изогнутые под прямым углом металлические трубы. Протяженность его небольшая: тянется он от бассейна «Карасик» до дороги на ул. Энтузиастов. Раньше мне не приходилось там часто ходить, а недавно прошел и ужаснулся», – делится наш постоянный читатель Александр Н.

Когда мы увидели означенное место, поняли, что его так ужаснуло. Описывать это, по­моему, нет необходимости: беспристрастный фотообъектив  27 июня запечатлел все в красках.

Трава по пояс, в ней скрывается всякое мусорное «добро», которое растаскивают «предприимчивые» галки и вороны, возле нескольких скамеек вдоль пешеходной зоны высятся горы банок, бутылок, пакетов и прочих «атрибутов» отдыха на природе. Тот же набор предметов свешивается из битком набитых урн...

Причем, как нам сказали, такую неприглядную картину люди (кто рискнул пройти по дорожкам сквера) наблюдают уже больше двух месяцев.  Однако по состоянию на 1 июля траву кто­то скосил, урны почистил...

Неужели нашелся хозяин? С этим вопросом мы обратились к руководителю МАУ «Городские парки» В.И. Негею, резонно посчитав, что указанный скверик должен быть в зоне ответственности этой организации.

«В настоящее время этот участок передают нам, «Городским паркам», а раньше он был ничейным, – утверждает Владимир Иванович. – Мы по просьбе администрации скосили траву, а через пару дней, когда все официально будет оформлено, начнем ежедневную уборку. Пусть жители этого микрорайона не переживают: там будет чисто!»

Будем надеяться, что повода снимать в этом месте подобные «фотопейзажи» не появится, и хозяин больше это место не запустит, ведь ничейных территорий, как мы знаем, в городе нет и быть не может.

Горожане с нетерпением ждут схему санитарной очистки города, над которой трудится рабочая группа, и хотелось бы, чтобы она появилась скорее, тогда и вопросов кому принадлежит та или иная городская территория было бы меньше.

Татьяна Крюкова

Фото Юрия тараканова

 
 
< Июля 2013 >
П В С Ч П С В
1 2 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.