СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Выставка-размышление «Про отходы» Печать
19.06.2013 11:06

С 17 по 30 июня с 10:00 до 17:00 ежедневно, кроме выходных, в Торгово­промышленной палате г. Дубны (пр. Боголюбова, д.35) работает выставка «Про отходы».

Передвижная выставка­размышление «Про отходы» отправилась в путешествие по десяти городам России в апреле 2013 года и после экспонирования в Москве приехала в Дубну неспроста: в городе уже организован раздельный сбор отходов, и жители могут активно участвовать в решении проблемы отходов, правильно пользуясь контейнерами для раздельного сбора мусора.

На выставке представлены 38 работ участников всероссийского конкурса социальной рекламы «Про отходы», который был проведен в 2011 году. Каждая из этих работ иллюстрирует отдельную проблему, а сопроводительный текст кратко раскрывает её. В чем опасность мусора и как сократить его количество? Почему нельзя сжигать мусор в костре? Сколько мусора образуется в крупных городах России, и что с ним происходит?  Есть ли в России переработка отходов, и что можно производить из вторичных ресурсов? Чем грозит гиперпотребление сегодня тем, кто будет жить завтра? Эти и многие другие вопросы затронуты на стендах выставки.

Для более увлекательного изучения выставки разработана интерактивная игра, которая поможет как проверить свои собственные силы,  так и лучше усвоить полученную информацию.

Выставка построена таким образом, что вы можете самостоятельно провести по ней экскурсию для организованных групп школьников, своих друзей, членов семьи, если предварительно внимательно ее изучите.

Эта выставка организована общественным объединением Коалиция «PRO Отходы» при поддержке Комитета гражданских инициатив. Ее проведение в городе поддерживают администрация г. Дубны, компания L&T и общественно­экологическое движение «Зелёная Дубна».

Организаторы выставки приглашают всех дубненцев –  и взрослых, и детей – посетить вставку, чтобы узнать интересную и важную информацию об отходах, поразмышлять о взаимосвязи нашего образа жизни и состояния окружающей среды, о том, как привычки каждого из нас влияют на формирование проблемы отходов и что мы можем сделать, чтобы её решить.

Подробнее о выставке можно узнать: www.proothody.com/vystavka

 

 
 
< Июня 2013 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.