СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Привлекать инвесторов поможет МАДС Печать
05.06.2013 12:27

21 мая город Дубну и особую экономическую зону посетил президент Международной ассоциации делового сотрудничества (МАДС) доктор экономических наук Николай Свистунов, с работой которого на посту министра внешнеэкономических связей правительства Московской области связывают развитие столичным регионом самостоятельной внешнеэкономической деятельности, привлечение в Подмосковье нескольких миллиардов долларов иностранных инвестиций.

Ныне Николай Иванович Свистунов возглавляет некоммерческое партнерство «Международная ассоциация делового сотрудничества» (НП «МАДС»), созданное в 1999 году по инициативе правительства Московской области. Учредителями МАДС являются иностранные и отечественные инвестиционные компании и фирмы, в том числе столь известные, как «Марс», «ПепсиКо», «Данон», «Икеа», «БАМО», «Эрманн», «Зингер», «ФМ Ложистик», «Шерризон», «Фрито Лей». В настоящее время членами МАДС являются свыше 40 компаний и фирм.

Среди основных направлений деятельности ассоциации:

­ взаимодействие с федеральными, региональными и муниципальными органами власти в целях формирования благоприятных условий для инвестиционной деятельности;

­ содействие компаниям  –  членам МАДС в решении вопросов, связанных с осуществлением их деятельности на территории Центрального федерального округа РФ;

­ приоритетное предоставление членам МАДС целенаправленной информации о перспективных проектах и привлечение членов МАДС к участию в них, содействие в организации переговоров с представителями органов законодательной и исполнительной власти;

­ консультации, подготовка и сопровождение инвестиционных проектов.

В Дубне президент МАДС осмотрел обе площадки особой экономической зоны, а также площадку на прилегающей к ОЭЗ территории, подготовленную для строительства жилого городка (как и на производственных площадках, здесь проложены инженерные сети и дороги, в настоящее время завершается строительство первого жилого дома, закладывается второй жилой дом, начато строительство детского сада). Профессиональный строитель (с отличием окончил инженерно­строительный институт, в Московской области прошел путь до заместителя начальника Главмособлстроя, в 80­х годах работал заместителем министра сельского строительства СССР, а затем заместителем министра строительства СССР), Н.И. Свистунов высоко оценил инженерную и транспортную подготовку площадок ОЭЗ, условия, созданные здесь для строительства инвесторами собственных объектов.  В администрации города он провел деловую встречу и переговоры с главой Дубны Валерием Прохом и ответственным секретарем наблюдательного совета ОЭЗ «Дубна» Александром Рацем.

По оценке Александра Раца, для развития особой экономической зоны в Дубне крайне важен тот огромный опыт, который имеет Н.И. Свистунов в работе по привлечению инвесторов.  Использовать этот опыт, знания и связи в направлении инвесторов в ОЭЗ и просили президента МАДС участники встречи со стороны Дубны.

В свою очередь, подводя итоги визита, Николай Свистунов отметил:

­ Я очень доволен, что побывал у вас, и рад видеть те изменения, которые произошли. Будем вам помогать (на безвозмездной основе, не на коммерческой) в установлении связей с российскими и иностранными компаниями в том числе. Постараемся внести в наши программы все, что имеет отношение к Дубне и высоким технологиям, будем привозить партнеров, находить инвестиции.

Материалы подготовила Вера ФЕДОРОВА

 
 
< Июня 2013 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.