СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

"Золотая рыбка" встречает юбилей Печать
05.06.2013 11:26

Накануне 40­летнего юбилея муниципального дошкольного учреждения № 22 «Золотая рыбка» в редакцию пришли поздравления в адрес хозяев этого замечательного дома  – юных наукоградцев и их наставников.  В них много добрых слов и пожеланий.

Сегодня об успехах этого детского учреждения рассказывают как сами работники «Золотой рыбки», так и родители малышей.

Все для спортивных занятий

В нашем детском садике большое внимание уделяется физическому воспитанию детей. Проводятся разнообразные спортивные занятия и соревнования. Дети знакомятся с различными видами спорта, участвуют в городских мероприятиях и спартакиадах дошкольников.

Благодаря заведующей И.А. Ивановой в физкультурном зале созданы идеальные условия для развития у ребятишек желания заниматься физической культурой: современное оборудование, сухой бассейн, мягкие модули, гантели, диски здоровья, массажеры, разнообразные виды мячей и многое другое.

Особое место занимает тренажерный зал с батутами, беговой дорожкой, силовыми тренажерами, дорожкой равновесия. А как наши воспитанники любят зимой ходить на лыжах! И очень приятно, когда дети, уходя с занятий, говорят: «Спасибо, было очень интересно!»

На протяжении многих лет мы поддерживаем добрые отношения с ДЮСШ «Волна», гимназией № 3, Дворцом спорта «Радуга». И, конечно, огромная благодарность за помощь и понимание моим единомышленникам – чутким и творческим педагогам и всем сотрудникам «Золотой рыбки»!

Людмила Николаевна  Утенкова, инструктор  по физической культуре

Дом распахнутых глаз и восторженных сердец

Именно так я представляю детский сад, группу детей, в которой работаю. Замечательные, добрые, ласковые, талантливые, полные задора и непосредственной радости, дети окрыляют, вдохновляют, дают толчок для нестандартного решения педагогических вопросов. С детьми не чувствуешь своего возраста.

Вспоминаются первые годы работы в «Золотой рыбке». Пособия, картинки, раздаточный материал, дидактические игры готовим сами воспитатели: рисовали, вырезали, наклеивали. А если удавалось купить книгу с красивыми иллюстрациями, набор картинок, радости не было конца. Теперь замечательных познавательных книг, красочного наглядного материала достаточно. Только успевай применять! И новые инновационные технологии мы, воспитатели, применяем охотно.

Одна из задач интеллектуального развития детей: обогащать их знаниями, направлять в нужное русло их умения, впечатления, навыки. И в этом союзниками воспитателей являются родители наших воспитанников. Большое спасибо им за отзывчивость!

Лидия Ивановна Ракитина, воспитатель

Целая эпоха

40 лет жизни человека – это немного, а 40 лет жизни коллектива – это эпоха. Менялись партии, менялась страна,но неизменными оставались любовь к своей профессии, любовь к детям, к коллективу, в котором живешь и работаешь.

Все эти годы мы двигались только вперед. Улучшилась материальная база, уменьшился списочный состав групп (с 30 до 20 человек). В детском саду появился хороший спортзал с тренажерами, где работает высокопрофессиональный инструктор физкультуры
Л.Н. Утёнкова. Музыкальные работники создают с детьми удивительно интересные и красивые представления, утренники, дающие прекрасное праздничное настроение как детям, так и взрослым.

Ребятишки с большим удовольствием приходят к нам в детский сад, где всегда уютно, комфортно и интересно. И, проработав 40 лет в этом коллективе, я ни разу не пожалела, что связала свою профессию с дошколятами.

Валентина Ивановна Помадчина, старшая медицинская сестра

Нашим ребятишкам повезло

Моя дочь Мария Ширшова в течение трех лет посещала ДОУ № 22 «Золотая рыбка». За это время девочка получила знания, так необходимые для обучения в школе: это и счет в пределах десяти, и представление о временах года, о животном и растительном мире, и развитие памяти, мышления, воображения, и навыки чтения.

В результате индивидуальных занятий с логопедом она научилась правильно и четко произносить все звуки. А сколько стихов знала малышка наизусть. Много дали для творческого развития девочки музыкальные занятия. Важно и то, что все занятия велись строго по расписанию, это приучило ребенка к усидчивости и умению правильно вести себя в коллективе.

Благодаря воспитателям в группе всегда царила спокойная доброжелательная обстановка, так что по утрам малыши всегда с удовольствием спешили в свой любимый садик.

Спасибо всем сотрудникам этого творческого коллектива за доброту и любовь к нашим детям.

С уважением и наилучшими пожеланиями  Екатерина Сергеевна Ширшова

Учебная практика и трудовые будни

Мое первое знакомство с ДОУ № 22 № «Золотая рыбка» произошло в 1976 году, когда, будучи студенткой Серпуховского педагогического училища, я была направлена в этот детский сад для прохождения летней практики. На тот момент в ДОУ функционировало двенадцать групп. Меня определили в  младшую группу.

Первую неделю я просто приходила на несколько часов в группу и знакомилась с детьми, с их распорядком дня, а потом началась самостоятельная трудовая деятельность.

За период практики я узнала, что в летнее время занятия проводятся на прогулке. Особое внимание уделяется закаливающим процедурам, подвижным и сюжетно­ролевым играм.

Месяц практики пролетел незаметно, и я успела привыкнуть и к ребятишкам, и к их родителям.

После окончания педагогического института я вновь оказалась в этом дошкольном учреждении, где и работаю уже 29 лет. Приходят и уходят дети, но неизменным остается желание работать, преданность выбранной профессии, требующей постоянного совершенствования и мастерства.

В нашем дошкольном учреждении большое внимание уделяется подготовке детей к школе, поэтому регулярно проводятся занятия по обучению грамоте и развитию речи, что помогает детям легче адаптироваться в школе и проявлять интерес к учебе.

Марина Николаевна Самсонова, учитель­ логопед

Спасибо за знания

Хочу поблагодарить  коллектив детского сада «Золотая рыбка» и, в частности, воспитателей Лидию Ивановну Ракитину и Ирину Владимировну Коныгину за образовательную работу, которую они проводят.

Моей дочке Елизавете не исполнилось и пяти лет, но она уже впитала в себя много важной информации об окружающем мире, что еще раз подчеркивает профессионализм наших воспитателей. Да и дополнительные занятия положительно влияют на подготовку детей к школе.

Моя старшая дочь Анастасия тоже посещала этот детский садик, и образовательная база, которую она получила, помогла ей успешно продолжить обучение в гимназии № 3.

Огромное спасибо сотрудникам этого теплого дома за доброту и внимание! Творческих успехов в вашем нелегком труде!

С уважением Наталья Ефимовна Суровец

 
 
< Июня 2013 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.