СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Лидер по трудоустройству Печать
22.05.2013 10:07

Свое первое пятилетие отметила в мае резидент Особой экономической зоны «Дубна» компания «Роспартнер», работающая в области информационных технологий. За это время ею разработано и выпущено на рынок несколько информационных систем.  В 2012 году компания стала лидером по трудоустройству студентов из университета «Дубна». Средний возраст сотрудников – 26 лет. О деятельности этой компании рассказал ее генеральный директор Николай Ганюшкин.

- Нашей компании «Роспартнер»  исполнилось пять лет, более трех лет из них мы являемся резидентами ОЭЗ «Дубна». Проект, с которым мы пришли сюда и который активно реализуем в настоящее время, – создание информационной среды «Виртуальный офис» и информационных систем на её основе. В ходе реализации основного проекта в наши планы, как это часто бывает,  были внесены корректировки:  мы разработали и выпустили на рынок несколько информационных систем, частично использующих элементы концепции бизнес-плана проекта.

Среди  разработок компании: система электронного обучения Edu-Link, которая используется корпоративными  клиентами; типовое решение порталов органов исполнительной власти правительства Москвы, которое мы сейчас обслуживаем; информационная система «Город 2.0», внедряемая в Дубне и  Дмитровском районе,  которую мы готовим к использованию в Московской области.

Расскажу об одной из наших разработок – информационно-аналитической системе приема и обработки обращений граждан «Город 2.0». Ее основная задача – интегрирование работы различных служб города (области), администрации, управляющих компаний по обращениям граждан. Система является единой точкой подачи типовых обращений в электронном виде. Зарегистрированный в системе гражданин создает обращение, указывая его тип и связанную с ним точку на карте, после чего система распределяет их по ответственным (исполнителям, надзорным органам, по конкретным организациям). Это позволяет модерировать обращения, отклоняя неконструктивные обращения в соответствии с установленными правилами.

В системе реализуется принцип открытости власти: все обращения после модерации публикуются, и любой зарегистрированный гражданин, в том числе депутат или сотрудник администрации, сможет оставить свои комментарии к обращению, подписаться на получение уведомлений. Система позволит усилить контроль за управляющими компаниями, вести четкую аналитику в сфере ЖКХ.

Особенность нашей системы в том, что она в первую очередь содержит социальные инновации, а уже во вторую – технологические. Хотя и с точки зрения технологий здесь использованы новые методы анализа данных.

Мы растущая и динамично развивающаяся компания. Так, например, в 2012 году «Роспартнер»  перешел в новый сегмент рынка, создав отдел разработки на Java, и система «Город 2.0»  была разработана именно в Java-среде.

В компании организована своя служба технической поддержки, в которую были приглашены студенты и выпускники  университета «Дубна». В 2012 году наша компания стала лидером по трудоустройству студентов из университета «Дубна», и мы очень гордимся нашими теплыми взаимоотношениями с  этим вузом.

Сегодня в компании работают уже более 30 сотрудников: аналитики, разработчики, специалисты по проектированию и дизайну, сотрудники технической поддержки, и большинство из них  – дубненцы. Некоторые получили образование  в Москве и вернулись работать в родной город, остальные – выпускники дубненского филиала МИРЭА и университета «Дубна». Средний возраст  сотрудников -  26 лет.

К пятому году работы нам удалось изменить структуру доходов компании, значительно увеличив долю доходов от реализации собственных ИТ-решений и продуктов вместо ранее преобладавших доходов от оказания услуг сторонним организациям. И это одно из наших главных достижений. В планах  у нас – развитие продуктовой линейки и выход на новые рынки. Почему бы дубненской компании не стать одним из лидеров среди производителей программного обеспечения и «облачных» сервисов?

Вера ФЕДОРОВА

 
 
< Мая 2013 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.