СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Благотворительная сессия Печать
07.05.2013 07:50

Когда в беде оказываются наши друзья и близкие, мы не можем оставаться в стороне. Но способны ли мы на помощь совершенно незнакомому человеку, особенно, когда дело касается детей?

«Поможем мы – спасем их!» – под таким названием в минувшую субботу в Кимрах прошла  благотворительная  фотосессия. Целый день в ресторане «Дилижанс» шли съемки для всех желающих не только получить профессиональные фотографии, но и помочь двум юным кимрякам, оказавшимся один на один со своей бедой.

У Дениса Давыденко трудноизлечимая генетическая патология, а Анне Замятиной врачи поставили страшный диагноз – рак крови. Лечение этих заболеваний требует больших средств, поэтому организаторы благотворительной акции решили привлечь общественность к проблемам детей.

Для Ирины Рябошапки и Александра Петухова эта акция не первая, которую они провели.

«Нам показалось хорошей идеей сочетать такую благородную миссию, как помощь нуждающимся, с эстетическим удовольствием, которое, несомненно,  получили все участники этого действа, – говорит Ирина Рябошапка.  – Искренне благодарим администрацию ресторана за предоставленные помещения для съемок, спасибо нашим фотографам, визажистам и волонтерам, которые согласились принять участие в этом проекте. Спасибо за ваши добрые и отзывчивые сердца!»

Совершенно бескорыстно работать на акции согласились фотографы из Кимр и Дубны: Егор Ступин, Мариетта Дашян и Алексей Синицын, а также визажисты Кристина Иващенко и Татьяна Сазонова.

«Когда мне предложили поучаствовать в акции, я не раздумывая согласились, – говорит кимрский фотограф Мариетта Дашян. – Больных и обездоленных людей очень много, и если в наших силах помочь хотя бы кому-то, то нужно это делать обязательно!»

Всего в акции приняли  участие 12 моделей, в том числе и дети. Все пожертвования в качестве благодарности за проведенные съемки и услуги визажистов будут переданы родителям Дениса и Анны.

Будем надеяться, что эта акция не последняя в числе тех, что придумали кимрские ребята. Ведь помогать больным детям – это поистине благородное дело.

Светлана Степанова

Фото Мариетты Дашян

 

 
 
< Мая 2013 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.