СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

С героями любимых сказок Печать
25.04.2013 06:30

11 апреля в детском саду №23 «Улыбка» царило оживление.  В этот день в стенах этого дошкольного учреждения проводился второй отборочный тур городского конкурса театрализованных  постановок по произведениям известного и всеми любимого детского писателя Сергея Владимировича Михалкова под названием «А что у вас?». Мамы, папы, гости и маленькие участники концерта спешили к назначенному времени и занимали свои места в зрительном зале.

Конкурс был приурочен к 100-летию со дня рождения известного детского писателя, произведения которого поучительны, наполнены русской мудростью и добротой и легко запоминаются.

В этом отборочном туре принимали участие воспитанники пяти городских дошкольных учреждений района Большая Волга. Руководители  постановок:  ДОУ №18 «Мишутка» - Ирина Викторовна Смирнова,  ДОУ №23 «Улыбка» - Марина Митрофановна Кривенчук,  ДОУ №26 «Радуга» - Анна Николаевна Лешина и Любовь Юрьевна Самсонова, ДОУ №2 «Росинка» -  Елена Борисовна Кислова  и  ДОУ №14 «Сказка» - Мария Юрьевна Шарапова.

Во время подготовки к конкурсу дошколята знакомились с литературными произведениями известного автора, слушали и разучивали детские песенки на стихи поэта. Все без исключения выступления были необычные, яркие, запоминающиеся. Ребята проявили себя как настоящие актеры. Одни отличились тем, что, разыгрывая костюмированную сценку по мотивам произведения «Как мужик корову продавал», вывели на сцену большую корову в воплощении двух юных актеров. Другие во время исполнения сценки «Дядя Степа» пригласили на сцену настоящего милиционера в форме, что добавило изюминку в выступление ребят. Еще одно выступление особенно запомнилось благодаря маленькой талантливой актрисе, изображающей лисицу из сказки «Зайка-зазнайка».

Особенное настроение создавали костюмы и декорации. По словам заведующей по воспитательной и методической работе ДОУ № 23 «Улыбка» Ольги Владимировны Сухли, подготовка к конкурсу заняла около месяца. Костюмы и декорации были выполнены руками воспитателей и родителей ребят. Выбрали известные произведения, которые легко ложатся на слух и хорошо запоминаются.

«Это первый такого рода конкурс среди дошкольных учреждений города. Не было определенных условий, какое произведение выбрать для постановки, - каждый выбирал то, что хотел. Но все получилось благодаря таланту педагогов и наших воспитанников. Все произведения знакомые, добрые и поучительные. А хорошее надо прививать с детства», - делится с нами впечатлениями  директор Центра «Детство»  Людмила Анатольевна Котова.

В состав жюри вошли заместитель начальника по УДО, директор муниципального учреждения  Центр «Детство», заведующие дошкольными  образовательными учреждениями и заведующие отделами библиотек семейного чтения трех районов – Большой Волги, Черной речки и левобережья. Все выступления были оценены громкими аплодисментами, а в завершении все юные артисты получили памятные подарки - яркие книги.

В начале лета состоится третий этап конкурса, на котором будут озвучены победители всех трех туров от каждой части города, и мы увидим сценки в исполнении финалистов.

И, кто знает, может быть, через много лет они станут настоящими артистами и всенародными любимцами. Остается только пожелать им пронести через свою жизнь те знания, тепло и доброту, которым они учатся из наших любимых сказок.

Карина ЛИМОНИНА

Фото Юрия ТАРАКАНОВА

 
 
< Апреля 2013 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 26 27 28
29 30          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.