СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Развитие сотрудничества между Дубной и Индией Печать
18.04.2013 09:20

Всемирно известный кинопродюсер, консультант и бизнесмен из Индии м-р Пракаш Шарма 15 апреля посетил Особую экономическую зону «Дубна», где  провел переговоры с ответственным секретарем наблюдательного совета ОЭЗ Александром Рацем. Он высказал большую заинтересованность в развитии  сотрудничества в научно-технической, образовательной и производственной сферах между научно-техническими компаниями Дубны и индийскими фирмами.

Пракаш Шарма – личность поистине легендарная. Он владеет несколькими иностранными языками, среди них  русский. Свой профессиональный путь начинал как кинокритик. В последние годы является владельцем компании «Развитие мирового кино», покупая, продавая и распространяя фильмы во всем мире, а также работает в нескольких проектах, связанных с производством кинопродукции.

Однако круг интересов м-ра Шарма этим  не ограничивается: он высококвалифицированный консультант, менеджер и представитель в разных сферах международного бизнеса. Владеет и управляет компанией «Глобальные финансы», которая занимается в том числе и финансированием проектов.

Налаживание сотрудничества между Россией и Индией в сфере экономики с учетом масштаба обеих стран вызывает особый интерес м-ра Пракаша Шарма. В ходе переговоров в ОЭЗ «Дубна» он предложил свои услуги в установлении деловых контактов между компаниями, работающими в ОЭЗ «Дубна», и индийскими фирмами, прежде всего района Мумбаи (до 1995 года - Бомбей), одного из наиболее развитых промышленных центров страны.

М-р Пракаш Шарма выразил готовность способствовать развитию сотрудничества в трех направлениях. Это поддержка научно-технического сотрудничества и бизнеса  резидентов ОЭЗ «Дубна» и индийских компаний. При этом может рассматриваться создание центров исследований и разработок в особой экономической зоне в Дубне и производств в Индии. Во-вторых, поддержка для тех компаний, которые уже успешно вывели свою продукцию на российский рынок, в расширении их бизнеса на Индию. В-третьих, сотрудничество в сфере образования: м-р Пракаш Шарма высказал заинтересованность в том, чтобы университет «Дубна» вел обучение студентов и в Индии.

Подготовила Вера ФЕДОРОВА

 

 
 
< Апреля 2013 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.