СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

В кабачке смеха! Печать
18.04.2013 07:37

Очередная теплая встреча состоялась в Доме ветеранов 1 апреля, где молодежь дубненского  отделения Всероссийского общества инвалидов шумно и весело отметила посвященный смеху праздник. На этот раз организаторы вечера пригласили молодых людей, имеющих проблемы со здоровьем, в импровизированный кабачок.

«Причем, – отмечает председатель общества Наталья Вячеславовна Сурикова, – молодежь стала с удовольствием выбираться из дома (одна из поставленных перед городским отделением ВОИ целей), ребята подружились, рады встречам. Более того, они обмениваются телефонами, освоили и современный вид коммуникации – Интернет,  общаются и вне Дома ветеранов. Акцентировать внимание на болезнях становится просто некогда».

Если на первых встречах, приуроченных к каким-либо праздникам, молодые люди немного стеснялись, то сейчас они чувствуют себя более свободно и раскрепощенно: и танцевать выходят, и в конкурсах участвуют, и таланты свои демонстрируют. А на таланты, как выяснилось, они богаты.

Чтобы это понять, стоит только заглянуть на выставку рисунков Екатерины Кондраховой, послушать, как она играет на пианино и поет, полюбоваться изделиями из бисера Марии Андросовой, вышивкой атласными ленточками Ольги Сафоновой. Особенный восторг вызывают работы Константина Михайлова – иконы, вышитые бисером (на фото).

Кстати, сюда, на праздник смеха, кроме тех, кто уже не впервые встречается с друзьями и, можно сказать, влился в коллектив, заглянули и новенькие: Катя Кондрахова и Костя Михайлов.

В День смеха принято шутить, давать друг другу смешные поручения. В нашем кабачке веселились и смеялись все: когда участники конкурсов собирали из палочек разного размера слово «Смех», прикрепляли хвостик к ослику, расстегивали халат в рукавицах...

В одном из заданий ребята должны были нарисовать, раскрасить картинку, придумать сюжет маленького рассказа и поделиться им с присутствующими. «Мне хотелось, чтобы молодые люди начали говорить на публике», – прокомментировала задачу ее автор Таисия Александровна Андросова, отвечающая за работу молодого крыла ВОИ.

Победители конкурсов и аттракционов получили маленькие призы и сувениры. Праздник смеха завершился чаепитием с вкусными пирожными, которые приготовило ООО «Софья» (директор Н.К.Долматова), и свежими фруктами от ООО «Апельсин» (директор М.Е.Кучкасков). Стол, как отметили все, получился чудесный.

Весь праздник снимал на видеокамеру член городского отделения Всероссийского общества инвалидов Николай Храбров. Провести День смеха председателю комиссии по работе с молодежью ДГО ВОИ Т.А.Андросовой помогали все члены правления:  Н.В.Сурикова, В.А Лысова, Л.Д. Берсенева, Т.Н. Игнатьева, а также мамы и бабушки молодых инвалидов, бессменный фоторепортер общества С.С.Медведева.

Татьяна Крюкова

 

 
 
< Апреля 2013 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.