СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Талант и увлеченность Печать
04.04.2013 07:35

В эти дни отмечает свой юбилей Галина Ивановна Анискина - инженер, многолетний сотрудник МКБ «Радуга». Не имея специального художественного образования, не занимая никаких официальных должностей, она стала для культуры Дубны не просто значительной, но знаковой фигурой.

Основное качество ее характера - увлеченность. Увлеченность  идеей, проектом, личностью… Ее сердце загорается, вдохновленный разум кипит, и тогда - «Нам нет преград ни в море, ни на суше. Нам не страшны ни льды, ни облака...»  Да, настойчива, да экзальтированно энергична, да, упряма, но все это  для людей.

Тяга к литературе приводит Галину Ивановну в общество книголюбов. Она организует поэтические вечера с участием московских артистов, посвященные творчеству Цветаевой, Есенина, Пастернака, Хлебникова, Северянина… В МКБ «Радуга» формируется сообщество людей, не мыслящих жизнь без высокого искусства. Появляется возможность посещения художественных выставок в Музее им. Пушкина, в Третьяковской галерее. При обществе книголюбов создается клуб «Олимп», объединяющий любителей искусств, музыки, поэзии.

Многие дубненцы помнят отдел «Русские промыслы» в книжном магазине «Эврика». Представленные в нем экспонаты - результат великого подвижнического труда Галины Ивановны, которая отбирала лучшие образцы народных промыслов непосредственно на фабриках и у мастеров.

Через всю жизнь Галина Ивановна пронесла любовь к живописной культуре и подарила Дубне знакомство со многими замечательными художниками, организуя выставки в ДК «Октябрь», в Доме ученых, в общежитии ДМЗ.

Деятельный энтузиазм в Галине Ивановне сочетается с безмерным терпением, когда она на многие годы приютила безвестного тогда художника Анатолия Зверева, дала возможность продолжить творчество, а теперь картины Зверева пользуются большим признанием на уровне коллекционеров мира.

И сегодня Галина Ивановна полна сил, энергии и оптимизма. С ее участием открылась выставка московского художника Сергея Бессараба в «АРТ-СТУДИО» - первой частной галерее в Дубне.

Галина Ивановна всегда была другом Дубненского симфонического оркестра, но в последние годы помощь оркестру стала ее новым творческим увлечением. Она участвует  в решении организационно-творческих вопросов, в издательской деятельности, во взаимоотношениях со  средствами массовой информации.

Коллектив Дубненского симфонического оркестра сердечно поздравляет Галину Ивановну с юбилеем, желает крепкого здоровья, счастья и неиссякаемой увлеченности.

Людмила и Евгений СТАВИНСКИЕ

Коллектив редакции  газеты «Встреча» присоединяется к поздравлениям. Мы желаем Вам,  Галина Ивановна, безграничного творчества, радости и оптимизма!

 
 
< Апреля 2013 >
П В С Ч П С В
1 2 3 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.