СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Вручены удостоверения Печать
21.03.2013 09:39

Буквально на днях всем членам общественного совета при дубненском ОМВД в торжественной обстановке были вручены удостоверения.

Как пояснила начальник отдела по работе с личным составом дубненского ОМВД Е.В. Михалченко, бланки удостоверений членов общественного совета действительны два года, по истечении этого срока их либо возвращают, либо обменивают на новые. Было выдано 22 удостоверения – по количеству членов общественного совета.

Конечно, "корочки" хоть и являются документами строгой отчетности, однако таких прав, какие есть у сотрудников полиции, они не дают. Однако каждый теперь может придти в любое подразделение городского ОМВД и не на словах объяснять, кто он, а предъявить документ.

Вручая удостоверения, которые довольно долго разрабатывались министерством внутренних дел (напомним, общественный совет при ОМВД нашего города существует около полутора лет, а документ появился только сейчас), новый начальник отдела В.В.Марзеев выразил уверенность, что члены совета станут надежной опорой, связующим звеном между жителями и сотрудниками полиции.

Безусловно, он также рассчитывает на продолжение благотворного сотрудничества, традиции которого были заложены с момента создания этого общественного института. В настоящее время, кстати, решается вопрос о прикреплении членов совета к конкретным подразделениям полиции со сменой их каждые полгода.

К секретным делам, конечно, общественники доступа не имеют  и иметь не будут, но участвовать в рабочих совещаниях, знакомиться с обращениями граждан и результатами их рассмотрения, а также устраивать при необходимости проверки соблюдения сотрудниками ОМВД прав, свобод и законных интересов граждан, инициировать рассмотрение существующих проблем – в перечне их основных задач.

Например, заместитель председателя общественного совета при ОМВД,  зам. председателя Совета ветеранов ОМВД М.Ф. Янчук участвует от ОС во всех внутренних комиссиях по этике.

Совет, кстати, за время своего существования наградил премией и ценным подарком к профессиональному празднику (газета в свое время писала об этом) помощника оперативного дежурного по левому берегу Сергея Брусова.

Сейчас, как отметил председатель общественного совета, он же председатель правления городского отделения Союза десантников России Т.В.Карягин, обязательно будет восстановлен прием граждан членами ОС, в настоящее время активно идет разработка документов по восстановлению добровольной народной дружины...

Остается надеяться, что с помощью общественного совета местная полиция быстрее будет решать насущные вопросы обеспечения безопасности, прав и свобод горожан.

Татьяна КРЮКОВА

Фото Юрия ТАРАКАНОВА

 
 
< Марта 2013 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.