СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Взаимовыгодное сотрудничество Печать
14.03.2013 08:26

Особую экономическую зону «Дубна» посетили представители Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королёва - декан факультета летательных аппаратов Виктор Кирпичёв и начальник управления подготовки научных кадров Александр Кучеров.

СГАУ - один из ведущих технических вузов в России. Высокий уровень подготовки специалистов Самарским аэрокосмическим университетом хорошо известен в Дубне:  многие его выпускники работают в ОАО «ГосМКБ «Радуга». Этот вуз в свое время с отличием окончил и генеральный директор предприятия, заслуженный машиностроитель РФ Владимир Трусов. Во время визита в ОЭЗ «Дубна» представителей СГАУ сопровождал начальник управления кадровой службы и социальной политики ОАО «ГосМКБ «Радуга» Салават Каримов.

Студенты из Самары нынешнего поколения уже принимали участие в летней научно-технической школе «Кадры будущего», которая ежегодно проводится в ОЭЗ «Дубна». Ряд компаний-резидентов ОЭЗ  работает в области авиационного инжиниринга, современных композиционных материалов и проявляет большую заинтересованность в притоке молодых инженерных кадров. Самарскому университету, в свою очередь, интересен проект развития ОЭЗ с точки зрения   трудоустройства выпускников. Эти вопросы и обсуждались на встрече представителей СГАУ с начальником отдела развития ОЭЗ администрации города Дубны Андреем Герасимовым. Особый интерес самарцев вызвали возможности стажировки студентов и выпускников в компаниях-резидентах ОЭЗ «Дубна» и предоставление им временного жилья.

Гости получили приглашение для студентов старших курсов СГАУ принять участие в летней научно-технической школе «Кадры будущего-2013» и высказали свою заинтересованность в установлении более тесных связей с ОЭЗ и предприятиями НПК города Дубны.

Вера Федорова

 
 
< Марта 2013 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.